Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2016, 23:12   #5
vfrc
Иногда заходит
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 57
Адрес: санкт-петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль vfrc   Посмотреть альбомы vfrc   Добавить vfrc в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signalggПосмотреть сообщение
Вообще чёт несравнимое.

И возраст и цена.
А из нового, почему 5gt именно?? Да, тачан действительно отличный, но ведь кузов старый тоже уже

5 GT бела на белом в полной комплектации,
про старый кузов - не гонюсь за новым кузовом, последняя новая машина 335 Ф30 вся на фарше и тд продал через год с удовольствием тк рафинированая,
до нее покупал А7 3ТДИ в полной эксклюзив комлектации через 1,5 года продал (правда жене нравилась)
ф10 была 530 задний привод(на седанах люблю задний привод),
катал примерно в одно время Б6С альпину и кай ГТС(менялся с другом на ку7), очень приятные воспоминания
ну как-то так

vfrc добавил 08.11.2016 в 22:12
Цитата:
Сообщение от adenisovПосмотреть сообщение
Буга-га, а я только ГТ продал, как раз в Питер, купил турбо

1. По фоткам выбирать машины занятие результативное, нужно брать в помощь специалистов (не знаю, есть ли у Автодоверия представители в Питере). Пересмотрели пару десятков машин (часть перекупы, фильтруются сразу, далее на фото конфетка, бита перекрашена по кругу, либо мутная юридическая история)
2. По цене машины отличаются раза в три (ГТ и турбо), в чем прикол?
3. Если ГТ не было, седаны и длина устраивает, стоит брать, очень классная машина.
4. Если нужно съезжать с асфальта, то ГТ не стоит.

как только создал тему увидел Вашу
значит я не одинок в таких странных выборах, при схожих исходных данных(возраст/семья)

Последний раз редактировалось vfrc; 08.11.2016 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
vfrc вне форума   Вверх Ответить с цитированием