Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2018, 13:32   #6
Нариман
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 4
Адрес: Алматы

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Нариман   Посмотреть альбомы Нариман   Добавить Нариман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НариманПосмотреть сообщение
Приветствую всех. У меня кайен турбо с 2007г. У меня следующая проблема, на холодную из левой выхлопной трубы валит синий дым. А как разогревается до рабочей темпиратуры дым сразу проподает. Кто знает что это такое?

То есть это нормально ? Маслаки не трогать ?

Нариман добавил 26.02.2018 в 12:31
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
да от раскоксовки эффекта мало но бывает, а вот маслосъемные колпачки вылетают как правило все, если масло жрет, то при заводе оно и вылетает, у меня турба была был такой эффект правда с двух труб и не много, как только холостые все пропадает, и еже если жару поддать появлялся запах горелого масла для турбы это нормально и еще машина любит скорость и обороты если постоянно ездить медленно и в пробках асло начинает подъедать и дымить

То есть это нормально ? И маслаки не трогать ?

Нариман добавил 26.02.2018 в 12:32
Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
масло жрет? судя по всему масло кидает в цилиндры причем с одной стороны, маслосъемные кольца залегли раскоксовка нужна, а дым идет на каких оборотах прогревочных? по подробнее опиши

Сначала 1200 потом падает до 600 оборотов. Расход масло есть. Но не большой. Вот думаю маслаки поменять на этой неделе. А что такое раскоксовка ?

Последний раз редактировалось Нариман; 26.02.2018 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
Нариман вне форума   Вверх Ответить с цитированием