Тема: Рcm2.0 видео
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2016, 00:39   #7
sentosa
Иногда заходит
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 38
Адрес: worlwide

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль sentosa   Посмотреть альбомы sentosa   Добавить sentosa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

у меня нет знаний для того, чтобы разбирать это устройство и что-то там модифицировать
Но я примерно понимаю, как работает MOST и как через эту шину реализуются различные функции. Я уверен, что в PCM далеко не все функции настраиваются через ее собственные кнопки, тот же CD-changer кодируется через Piwis. Для начала было бы интересно, какие еще настройки доступны через PIWIS для PCM2.0 хотя бы для того чтобы понять, будет ли активироваться картинка если есть сигнал на входе, или без изменения настройки PIWIS'ом не будет. Возможно там есть еще какие-то опции, которые кодируются, например какое MOST устройство использовать для audio.

Есть несколько производителей видео-интерфейсов для PCM2.0, например Navinc, но они пишут в описании что нужно разбирать PCM и устанавливать туда модуль (видимо там есть какой-то разъем расширения)

sentosa добавил 29.03.2016 в 23:38
Вот есть устройство

http://www.nav.tv/sites/www.nav.tv/f...al/OPV-1C..pdf


которое работает с PCM2.0 и активирует AV кнопку.
Там видео сигнал подается на отдельный вход (который есть на моей PCM), а звук идет по MOST.
Поскольку видео источник у меня есть и так, и еще у меня есть MOST AUX-IN то мне интересно только как просигнализировать PCM с какого именно устройства в MOST шине брать звук.

В этом устройстве какие-то сигналы берутся с CAN разъема, неужели через CAN как-то согласуется?

sentosa добавил 29.03.2016 в 23:39
А по поводу документации, так не бывает, чтобы разработчики устройства не документировали его функции, ограничения, разъемы и тд. Странно, почему эта документация недоступна сотрудникам Porsche и их партнеров, это какая-то глупость

Последний раз редактировалось sentosa; 30.03.2016 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
sentosa вне форума   Вверх Ответить с цитированием