Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2017, 09:39   #31
КМВОлег
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщений: 7
Адрес: Железководск

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль КМВОлег   Посмотреть альбомы КМВОлег   Добавить КМВОлег в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию про гильзовку...

Спартак!а в чём моя неграмотность?

КМВОлег добавил 04.09.2017 в 08:39
Гильза расширится по длине на 0.15 при нагреве?а блоки бмв,рядные шестёрки,которые идут с нижним буртом с завода?а моторы серии GR тойота?новые моторы V8 тойота лексус?ауди фолькс шли до недавнего времени с такими же гильзами...гильза расширяется больше,чем блок,хоть она и из чугуна-из-за более высокой t у неё..+ прессовая...если она удлинится на такую величину-она просто разрежет прокладку..0.01-0.02-это максимум..но это лишь моё мнение...и почему нижний бурт корявый?как сказал один товарищ?и никаких паст,никаких герметиков не должно быть между гильзой и блоком...с верхним буртом,если пробъёт прокладку и засосёт цилиндр тосол-гильза лопается по верхнему бурту при гидроударе..что дальше?её тянет вниз и кулак наружу...можно говорить много на эту тему..но клиентам это всё не нужно-им нужен результат и спрос будет с меня,если такового не будет...мой метод даёт мне результат...

Последний раз редактировалось КМВОлег; 04.09.2017 в 09:48. Причина: Добавлено сообщение
КМВОлег вне форума   Вверх Ответить с цитированием