Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 02:06   #96
Kyton
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 21
Адрес: Ростов-на-Дону

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Kyton   Посмотреть альбомы Kyton   Добавить Kyton в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Друзья, наблюдая за вашей дискуссией не пойму одного, о чем спор? Каждый для себя выбирает по карману и душе-бензин, либо дизель. Данный спор по-моему мнению бесполезен. Кто-то предпочитает внешний вид спорткроссовера, кто-то полноценный спорткроссовер, с достаточным количеством л.с под капотом. Если мне не изменяет память, кайенн вышел на рынок исключительно в бензиновой версии в 2002г., дизельная же версия увидела свет только в 2009г, думаю это о многом говорит. Непрактичность бензиновых, в частности турбовых моторов, подверженных задирам моторов, также не вызывает сомнений. Но хочу отметить, что ни один поршевский дизельный мотор, а протестил я их не мало, не даст того эмоционального и душевного удовлетворения, какое дает турбовый бензиновый мотор. Один звук выхлопа чего стоит. Если мы говорим о низких затратах владения авто-милости просим в туарег-клуб. По моему мнению, Порше это не масс-маркет и уж тем более не экономичный авто. Дизельная версия появилась как инструмент привлечения большей аудитории покупателей, а появление версии diesel s, как некая компенсация по мощности, так как обычный diesel все таки слабоват для Porsche. Приобретая Porsche, вопрос экономичности, отходит на второй план.Можно купить на порядок дешевле корейский авто или немецкий дизельный и тешить себя фактом низкой стоимостью владения. Это как приобрести обувь среднего ценового сегмента, но все-таки массового или же дизайнерскую, которая издалека говорит о том, что стоит не дешево и доступно не каждому. Резюмируя вышеизложенное, скажу: Эмоции и удовольствие от езды, мне доставляет только бензиновый турбик, у которого кстати, вполне сносный расход.
P.S. Автор данного поста как и его супруга, владеют именно турбированными версиями 957-го, каждый переживший замену мотора по goodwill)))
Kyton вне форума   Вверх Ответить с цитированием