Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2021, 12:15   #106
Dobermanne
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 04.06.2019
Сообщений: 229
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
Посмотреть профиль Dobermanne   Посмотреть альбомы Dobermanne   Добавить Dobermanne в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Подбирая фонокорректор для винила, наткнулся на такой вот аппарат... Эта часть миди-системы Onkyo Radian x01 c которой они заходили на рынок в 87-м. Крайне редкая вещь, да еще в таком состоянии. Так вот, поразмыслив - фонокрректор нормальный стоит 15 тыс. Этот - ненамного дороже имеет на борту и фоник, и преамп, и эквалайзер и тюнер. И самое главное - добротный усь по сотке на канал. И появилась у меня задумка кинуть его на фронты своего ресивера Onkyo tx 535. Только вот пролетел я с тем, что zone2 у меня только работает при подключении на аналоговые входы ресивера. А весь тракт работает по цифре. Ну то есть, пользовательский кейс такой: с айфона отправляем по air play контент на apple tv4. Она по HDMI ARC включает ресивер, ресивер по ARC HDMI включает телевизор. Рулим звуком контентом с айфона удаленно. Красота. А аналогового выхода на приставке нет для звука. Вот я и в раздумьях: оставить винтажный усь чисто под винил и соединить это все через акустический коммутатор (чтобы колонки под винтовые соединения не перекурчивать каждый раз). Или искать ресивер с PRE OUT front. Есть еще приблуды какие то, которые выдирают из HDMI аналоговый звук, но что-то у меня в них веры нет... Я про качество ЦАПов в них. Может есть у кого какие мысли, кто в теме, как лучше коммутацию организовать. Просто хочется получить не только функциональное, но еще интеграционно-грамотное решение. Ресивер всем устраивает, за исключением секции PRE OUT.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: El0CkbaxvrQ0Jjy5KulsTeUyvrC-MLS2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.0 Кб
ID:	83217  
Dobermanne вне форума   Вверх Ответить с цитированием