Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2022, 10:01   #1574
Luxury
Porsche-монстр
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 5,399
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1,446
Поблагодарили 568 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Luxury   Посмотреть альбомы Luxury   Добавить Luxury в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SonicПосмотреть сообщение
Ну так-то я на Ульяновск намекал.

Вспомнилась заметка в "За рулем" где-то 20-летней давности


УЛЬЯНОВСК. «КУДА Я ПОПАЛ?!»

Итак, комбинированная поездка — начальство такие маршруты просто обожало. Понятно: экономия! А мне — разбирайся в кузове, что в какой заказ входит, ругайся с водилами, трясись, что до закрытия магазина не успеем в результате очередной кривули... Но это к слову.

В Ульяновск мы попали довольно рано утром, и до открытия магазина оставался еще час, который я решил потратить, бродя по городу. Сначала вроде ничего, город как город. Но потом ощутил, что глаза режет какая-то знакомая, но явно несовременная деталь. Минут через десять понял: это очереди к газетным киоскам. Такие очереди, какие были году эдак в 88-м за свежим «Огоньком». Вспомнив те веселые времена, я лишь усмехнулся. А зря...

Захожу в магазин. Новый шок: в мясной отдел — очередь. С криком, матом, с «я позавчера занимал». Окончательно добил меня выкрик:

— А почему коммерческое масло завезли, а по карточкам до сих пор нету? — и я осознал, что вся эта очередь стоит с талонами. Честное слово, у меня было ощущение, что перенесся в Москву 89-го, с ее карточками покупателя, «визитками» и «по триста грамм в руки».

Уже после разгрузки для полноты ощущений забрел на рынок и спросил у бритого ары, сколько стоит ананас. Какие у него были глаза! Словно он слушал ЭМ-радио — ему показалось, что где-то на горе свистнул рак, в лесу сдох волк, а этот ананас (судя по виду, лежащий на прилавке уже года полтора) сейчас у него купят. Но я покупать не стал и этим спас ару от нервного потрясения.
__________________
За дверью, в курилке, слышны голоса Васи Кравченко и Панина, Вася пытается пересказать какой-то сюжет, связывая слова и предложения союзом "бля".
Д. Корецкий, "Секретные поручения"
Luxury на форуме   Вверх Ответить с цитированием