Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 11:11   #99
Lannean
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Lannean
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 296
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
Посмотреть профиль Lannean   Посмотреть альбомы Lannean   Добавить Lannean в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvikПосмотреть сообщение
Я бы вот никогда не поменял своего кая на прадика))) прадик надёжный конечно, ...ехал на выхах с сургута домой, стал кусаться прадик один, как я понил 4.0, или может больше двигло...есть там больше у них вообще? динамика у него отменная, до 140 даже прёт немного, после 140 можно ускориться до 170 и ждать минут 15 пока прадик догонит))) кочки вообще не "хавает", кидает как волгу!и вообще-продай прадо, и купи кай в 955 кузове, 04-05 года.

Прадо вообще смешная машина на дороге макс .кобыл 282 при разгоне за 9.2( на деле 9.6 где то ) и это в максимале ...в большенстве это вёдра дизельные 173 лошадки ...валкая , поворот не держит( 2 на фирме , для поездок в Карелию ) .....но при этом всегда пыжаться ( как в городе ,так и на трассе ) ну ладно бы с РРС ( хотя у меня 300 кобыл ) ...но так и на с-ку тявкают )))....на что без слёз не взглянешь ......
Зы Тут сравнивать ВООБЩЕ не с чем ....Кай это стиль !!!!!.....а Прадо колхоз , причём смахивающий на УАЗ Патриот . ИМХО разумеется .Тоже посоветую Кай 4-5 ...и по деньгам и приятно .
Lannean вне форума   Вверх Ответить с цитированием