Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2017, 11:26   #9
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hochukaiПосмотреть сообщение
пробег 190000, цепь при гильзовании мастер не решил нужным менять.. хотя я предлогал. разбирали переднюю крышку пару тысяч назад.. цепь менять не имело необходимости, опять же по его словам. как сделать диагностику вытяжки цепи? ехать за 200км. не на чем, как Вы понимаете.. а умников с приборами от 10$ до 80тр в нашем портовом городе хватает)

hochukai добавил 05.09.2017 в 18:35

да кстати, свист стоит!! которого раньше наверняка не было.. будто воздух сосет в районе головок где то и со временем заметил сильнее , т.е. слышно два звука работу двигателя и шум будто сосет из под крышки на головке справа, раньше там тишина была по моему

и еще.. меняли ГУР, после замены залили антифриз, но его выдавливает часть.. иногда закипает если долго на холостых на жаре стоять. если глушить при остановке, то все в порядке.. ошибка уровня жидкости всегда горит красным, потому что уровень ниже положенного если долить недостающие 1-1.5 литра выдавливает его.. потом в порядке, но уровень ведь ниже и ошибка.. чего это?

К 100 тысячам цепь тянется на 4-5 градусов (у меня S-ка). Мою цепь подтягивали на этом пробеге. К 190 уже будет не менее 8 градусов. На турбаке поди вытяжка будет больше. Глазом это не определятся человеческим - только сканером.
У тебя еще и проблемы с системой охлаждения?
Вот прям на грани задиров или полного вклинивания ходишь.

Не думаю, что ты хочешь гильзовать мотор со всеми вытекающими и вкидывать в мотор рублей 350.
Так что срочно ставь машину в ремонт. Цепь уже подтягивать особо не стоит - сразу под замену. Охлаждайку надо диагностировать, а то может уже и здесь перегрел и головы повело.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием