Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 15:06   #131
ASBorzakovsky
Porsche-монстр
 
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 1,067
Адрес: Дубна

Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 77 раз(а) в 49 сообщениях
Посмотреть профиль ASBorzakovsky   Посмотреть альбомы ASBorzakovsky   Добавить ASBorzakovsky в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну в общем всё достаточно просто.
Делал с помощью VAG COM

Заходим в 34 группу
Можно предварительно посмотреть текущие параметры, по каналу 05
Это правый блок кнопок, Meas blocks - 08 --> канал 05
там будут значения по всем стойкам, сначала передние, потом задние, запоминаем или записываем для ориентира.

Далее выходим и заходим в Security access - 16, там вводим пасворд 31564
если всё нормально, то пишет, что доступ успешно получен.

Идем по кнопке Adaptation -10
там будут такие окошки, в общем то тут всё есть

но тут то как раз все нюансы.....
Мы видим не текущие значения, а как бы значения по умолчанию, но читать их надо как 0 у меня получалось на перед было значение 190 на зад 237

Что бы опустить подвеску, надо к этим значениям прибавить то значение, на которое надо опустить, так как я не понимал в каких это вообще единицах и как, начал с 10
т.е. на перед я задал 200 на зад задал 245, задается последовательно на каждый канал, их 4, как и колеса в прочем...

Задаешь значение в поле new value --> test --> save
Так по всем четырем, далее пятый канал, там задается значение 1, это значит, что подтверждаем всё то, что мы сейчас навводили в 4х каналах.

При тесте не обязательно, что подвеска будет опускаться или подниматься, там как то не стабильно, то реагировала, то нет.

Вот методом такого подбора я опустил подвеску ниже плинтуса, подбирал в несколько итераций, есть мнение, что сразу на большое значение опустить нельзя, но в общем то мне и не удалось попробовать, получилось частями.

Есть ещё нюанс, видимо есть разумные ограничения, если значения не попадают в допуски, то 5 канал, самый последний выдаст ошибку и ничего не сохранит.

Да, такой момент, после первой итерации, посмотрели мы, что получилось, там где смотрели в первый раз, надо бы ещё...
Опять проходим процесс авторизации (вводим код) заходим в адаптацию, а там все те же значения (190/237) но их мы считаем как текущий 0 и в зависимости от того, что мы хотим, добавляем или убавляем. Если опускаем, то добавляем.

т.е. ранее введенное 200 там не будет, а будет прежнее значение 190, но по факту мы уже опустились на 10, ввод ещё раз 200 приведет к общему опусканию на 20, от текущего ещё на 10

Последний раз редактировалось ASBorzakovsky; 01.09.2013 в 15:10.
ASBorzakovsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
makima (29.11.2020), onisim39 (28.08.2016), sagamore (18.01.2015)