Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 05:12   #30
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,572
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Ну начитался короче интернета и насмотрелся ютьюба.
Делаю вывод, что гильзовать с верхним буртом нельзя. Точнее можно, но вероятность того, что гильзы двинуться и соответственно образуется место между прокладкой и блоком для газов - весьма высокая. Подливает масла в огонь еще фактор качества шлифовки обтяжки при сборе.
При верхнем бурте - низ гильзы не фиксируется совсем никак. Максимум к чему здесь нужно аппелировать - это натяг гильзы в блоке. Но это все фигня как мне кажется (и не только мне) - ведь аллюминий блока и чугун гильзы при нагреве будут расширятся в разной степени. А если добавить сюда фактор например перегрева - то думаю гильза совсем начнет болтаться в блоке снизу. И чего у нас тогда останется? Останется по сути только держак именно этого верхнего бурта за прокладку. Попа короче. По причине верхнего бурта и еще нескольких факторов судя по всему и приходят в негодность уже гильзованные моторы.

А вот исследования каких то там научных гуру и реальная практика мастеровых, да и логика вещей показывает, что при технологии нижнего бурта - гильза сидит и защемлена с двух сторон. И образование зазоров в натяге вследствие температурного воздействия - не так страшны.

Тут конечно можно понять шарамыг, оперующих ремонтом только верхним буртом - проточили верхний бурт в 4-5 мм и вкорячили гильзу. Всё по быстренькому и с минимальными расходами.
А вот точить каждую дырку во всю глубину под нижний бурт и гильзу - это на порядок более сложное и ответственное мероприятие.

Про шлифовку привалочной плоскости после гильзовки думаю нет смысла говорить.

Spartak27 добавил 23.12.2016 в 04:12
Делаю вывод, что обращаться к таким горе мастеровым нельзя Центр МОТОР - Гильзовка
Схожусь во мнении, что именно после таких они, люди начинают проклянать методику гильзования и перестают кому либо верить.
Короче - неучи видимо.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 23.12.2016 в 05:12. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием