Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2023, 21:57   #504
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Моторчик омывателя и электрический клапан у меня отломались трубочки, а так рабочие детали. Поехал на распил. Стоят по 200 и 150 лари, вместе 120 долларов примерно. Придумал такие штуцера с большой плоскостью приклеивания на герметик что клеят автостекло. У токаря их за 15 долларов выточил. Сэкономил 105 долларов без потери качества деталей. Кроме того за эти же деньги выточил 2 трубочки, так как на коллекторе впускном у меня оторвало 2 трубочки вакуумные пластиковые. Цена коллектора 150 долларов. Но я сделал внутри трубок пластиковых железные тонкостенные втулки и на них буду вклеивать в коллектор эти штуцера пластиковые. Итого, экономия за сегодняшний день на деталях 255 долларов. Поехал на распил и передний усилитель бампера стоит 350 дол от Туарега и такой же на Порше. Я на этом распиле замерил расстояние посадочных болтов усилителя бампера, там стоит разобранный без морды не битый Порше, у него лонжероны такие же, и завтра я отчеканю свой гнутый усилитель за 40 дол по размерам и по плоскостям, с учётом грунта и покраски. Экономия завтра будет 310 дол. Вот пример как можно экономить на восстановлении авто без потери надёжности и не уходя в блуд выбрасывания денег, мол все новое, а зачем? Эти детали будут ещё 15 лет работать. В изобретении смысл простой, штуцер выточен с шайбой большой и одеваются на деталь прижимаясь, ещё и приклеиваются на герметик который держит очень крепко.
Posted via Mobile Device
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230113_213419.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.1 Кб
ID:	84123   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230113_213259.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.3 Кб
ID:	84124  

Последний раз редактировалось Гуд Георг; 14.01.2023 в 00:18.
Гуд Георг вне форума   Вверх