Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2022, 00:38   #322
Гуд Георг
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2022
Сообщений: 332
Адрес: Батуми Грузия

Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Гуд Георг   Посмотреть альбомы Гуд Георг   Добавить Гуд Георг в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Что касается потренироваться, или больших дядек, якобы крутых спецов в авторемонте, то сколько я их не видел, мало кто так кординально может сэкономить, при улучшении качества. Речь о надежности в ремонте и дорогих затрат на запчасти оригинальные. Так в ГруЗии например фары клепают перебирают и неплохо получается, не видно ремонта визуально светит не хуже, все аккуратно. ВАГ не гниёт и если железо не на узел завязано, то его правка реальное посильное дело. А у меня хобби, сейчас я купил машину Ауди 3.0 тфси, то есть с наддувом. Вот например как я узел ГРМ на 3.0 тфси сделал. Этот мотор стоит и на Порше Каен, Панамера, Макан 3.0, 3,6, 4.0 немного видоизмененный. Цепи я с Тоеты переклепал. А натяжители старые переделал, лучше чем новые по функционалу и долговечности. Вроде бы разноцветные накладки, но на них самая нагруженная часть это тоетовская накладка успокоителя из пластмассы Тоета не колкой. И эти успокоители приклепываются для страховки. Что бы не ловить в маслоприемник осколки успокоителей на большом износе, я приварил большую чайную сетку, так как ее площать соприкосновения большая, а в маслоприемнике щели между сеткой забиваются кусками успокоителей в старости и потом маслянное голодание, но это так просто избежать. Что касается механизма натяжителя родного, то он умышленно маркетологами сделан без фиксатора. И постояв 1 неделю авто не заводя мотор, у многих Ауди масло сливается с гидронатяжителя, и стук при заводке, а так же цепи перепрыгивают на шестернях. Я взял натяжители от 2.0 ВАГ, которые с фиксаторами механическими и вмонтировал их на место старых. Теперь стопора пока не отожмешь защелку не дают натяжителю без масла ослабить натяг цепей, хоть все масло стечет, хоть чуть ослабится давление. Важный момент латунные пластины, что бы у защёлок не было свободного хода, так как цепи короткие и термозазор не нужен. Так я сэкономил на узле ГРМ более 1000 дол на цене запчастей, а на новый Порше это 1500- 2000 дол за оригинал, но и качество этого натяжителя, цепей, накладок лучше даже ВАГа оригинала дорогущего. После ремонта такого мотора V образного с наддувом, мне ремонт кузова проще, понятнее, подрядчиков больше. Мне нравится такое хобби авторемонт. Кому то через силу, а мне интересно. Это ж надо, я купил машину с мотором в 3 мешках и смог этот наддувный мотор 3.0 восстановить, точил коленвал, подбирал вкладыши, другие головки купил, перебирал их, ревизия компрессора, замена маслонасоса, цепей, колец, гильзовка, новый сальник и подшипик на АКПП. Я не перечислил все жидкости, термостат, маслоотделитель, куча всяких резинок и уплотнителей. Это труднее чем кузов сделать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1670186494006.jpg
Просмотров: 0
Размер:	24.4 Кб
ID:	83995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1670186494019.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.8 Кб
ID:	83996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2345.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.2 Кб
ID:	83998   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221201_201850.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.8 Кб
ID:	83999   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 0
Размер:	305.0 Кб
ID:	84017  


Последний раз редактировалось Гуд Георг; 05.12.2022 в 12:53.
Гуд Георг вне форума   Вверх