Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 13:48   #49
Gnomik2
Иногда заходит
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 60
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Посмотреть профиль Gnomik2   Посмотреть альбомы Gnomik2   Добавить Gnomik2 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_PreludeПосмотреть сообщение
Никакого влияния интернета.
Первый кайен брал в Германии в 2012 году. Брал через человека, который этим занимается более 20 лет. Я и в этот раз к нему обратился. Уж он то "собаку съел" на этой теме. Буду днем у компа, приведу информацию от него.

Oleg_Prelude добавил 18.10.2017 в 04:20

Никакого влияния интернета.
Первый кайен брал в Германии в 2012 году. Брал через человека, который этим занимается более 20 лет. Я и в этот раз к нему обратился. Уж он то "собаку съел" на этой теме. Буду днем у компа, приведу информацию от него.
Да вот впрочем и к компу ходить не надо:
25 мая 2017
"да жопа полная пока с "кнопками" ((
в нашей деревне пока нет представителей и т.п , все в процессе оформления отношений

Питер стоит , смоленск стоит , калик стоит

в мск каким-то образом несколько штук проскочили и всё

и помимо того уже левые схемы успели налевачить , сейчас вот сбктс и птс отзывают у таких

сам сижу 3-мя заказчиками в ожидании

слава богу введение электронных птс отстрочили на следующий год , а то была бы очередная жопа"

13 июля 2017г
'и пошла волна отмен СБКТС
как пример ТС RU А-JP.АТ41.06054

кто надумал покупал "свежак" - лучше этого не делать или проверять , где и кто выдал сбктс"

Случай не единичный , а массовый

это все , кто не во владике у вмр и сумотори покупали "кнопки"

Так что вот так.

Тут нет разночтения. Если Вы сделали заказ в конце мая, то к этому времени Волтон ( ВМР) уже начал паниковать по поводу демпинга привезенных во Владивосток кнопок из Москвы и тогда уже Глонасс договорился о том, что СБКТС дают только по договорам от Волтона.
Старые СБКТС не отзывали, а приостанавливали их действие ( это разные вещи). ПТС в зоне ЦАТ ни у кого не аннулировали - выдано их было несколько сотен. Кнопки в Москве в конце апреля и в мае покупали в основном у Space-team - это тот же Глонасс.
Логично, что вашему исполнителю, тем более, если он находился не в Москве, какой смысл было брать на себя риск и давать Вам зеленый свет при неопределенной ситуации со сроками получения ПТС?

Gnomik2 добавил 18.10.2017 в 12:48
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Не понимаю пока в чем проблема, не изучал инет. Надо будет скоро втащить 991, позвонил по тел установки глонасс, везде говорят 60000 с сертификатом и нет проблем. Обманывают?
Posted via Mobile Device

Текущая ситуация в Москве ( по Питеру не знаю). Есть три варианта получения кнопки :
1. Заказчик сам заключает договор с представителем Волтона. Оплачивает в районе 25000 ( кнопка и активизация). Срок исполнения ровно месяц. Плюс траты на установку ( 4000 р) и СБКТС 13000. Цена на круг 42000. Минус - большие сроки, оформление доверенности по установленной форме ( если работу делает не собственник авто.
2. Цена на круг 47000. Все делает сам брокер ( заказчик передает ему только доверенность). Срок месяц.
3. Цена на круг 55000 ( кнопка, активизация, установка и оформление СБКТС. Срок выполнения неделя. Нет требования нахождения машины на территории РФ с ТПО. Можно спокойно совместить получение ТПО и ПТС.

СБКТС сейчас делают не только от Волтона. Таможня такие договора принимает. Но экономического смысла уже нет - разница в цене минимальная, а с договором от Волтон как то спокойнее.
С августа в Москве некоторые МРЭО стали смотреть наличие кнопки в машине при постановке на учет. Так что ставить на автомобиль их придется и нужно будет заранее озадачиться как это сделать красиво, так как сама кнопка жуть полная.

Последний раз редактировалось Gnomik2; 18.10.2017 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Gnomik2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием