Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2008, 09:51   #3
ALEX_ALEX
Человек загадка
 
Аватар для ALEX_ALEX
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 2,816
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 130 раз(а) в 70 сообщениях
Посмотреть профиль ALEX_ALEX   Посмотреть альбомы ALEX_ALEX   Добавить ALEX_ALEX в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

На квадро-тур нас повезли в микроавтобусе, который выгодно отличался от виденных ранее. Он был значительно крупнее и комфортабильней. Ехали долго. 2-2.5 часа. В итоге попали в гористую и обильно поросшую джунглями местность. Агрегаты представляли из себя довольно жалкое зрелище. Как оказалась потом, мало того. что жалкое, да еще к тому же не совсем исправное. Пройдя краткий инструктаж и одев резиновые сапоги с пластиковыми пакетами вместо носков и каски, мы отправились к механизмам. Управление простое, пять передач вперед, одна назад. Задняя скорость включается ручкой. Когда аппарат прогрет, дотронутся до ручки нельзя. Я впал в задумчивость, и не мудрено – дома я имею технику гораздо лучше. Но все недовольство развеялось как только начались собственно покатушки. Покатушки продолжались 3 часа. Всего было 3 этапа. Этап первый «Джунгли», в котором требовалось проехать по разбитой грязной колее с большим количеством спусков и виражей под тропическими деревьями. Этап второй «Деревня и горы», на котором с ревом, пугая местных жителей нужно было доехать до оросительных каналов, и затем спустится по этим каналам до рисовых полей (к стати как рис растет я теперь знаю, видел). Этап три «Экстрим». Ну здесь было все и лебедка, и грязь по колено и подъем почти в отвесный проезд. В конце тура был предложен недурственный ужин. Всю обратную дорогу мы спали. Сын попросил поездку повторить, что мы потом и сделали. Только впечатлений от второй поездки (к стати менее сложной, ибо нас было в ней не так много) оказалось гораздо меньше.
Далее было несколько дней, которые мы провели в массажных салонах, магазинах сувениров и на море. Описывать их бессмысленно, обыденный пляжный отдых. Единственное что стоит отметить, именно пляжный отдых на Бали самый удачный.
На девятый день пришла пора улетать в Сингапур. Бали прощался с нами, даря последние запахи и морские брызги. Вылет был спокоен, и дорога до Сингапура показалась одним мигом.
Так как в Сингапуре были только сутки, останавливаться на чем бы то ни было не стану. Отмечу только, что на Сентозе очень красивый аквариум, в Китайском квартале забавно, в Индийском квартале колоритно, цены на съедобную еду европейские, не всю местную еду можно есть, около нашего отеля (Шангри Ла Сентоза) в лесу жили обезьяны, сервис в отеле напоминает Турецкий, очень чисто, много электроники и дикая система штрафов. Но самое завораживающее, это небоскребы и порт. Вот что точно нужно смотреть обязательно. Город максимально европеизирован. Многое взято от Токио. Многое от Банкока. Очень удобное и чистое метро. Множество необычных сувениров. Ну, собственно, и все.
В заключении хочу еще раз сказать: ЛЮДИ ЛЕТАЙТЕ КОМПАНИЯМИ! Это действительно лучше, нежели летать только одной семьей. Удовольствия получаешь гораздо больше.
__________________
Случайности не случайны!
ALEX_ALEX вне форума   Вверх Ответить с цитированием