Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2018, 11:23   #4
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет.

Подскажите, туго или свободно до упора должна закручиваться крышка?

Моя (неоригинал и вообще непонятно, что), что поставили мне год назад, когда бачок меняли, крутится до упора ровно три оборота и останавливатеся картинкой с паром четко вверх. Чтобы понять легкость закручивания: размещаем верхнюю часть крышки между указательном и средним пальцем и вот так закручиваем двумя пальцами. Открутить тоже так можно, при этом каких-то усилий особых не прикладывается, чуууть-чуть в конце. Да, и при эксплуатации крышка не откручивается сама.
Есть подозрение, что она не держит давление, т.е. пропускает.

Купил это, написано, что подходит 30914700 SWAG (190 р)
Так вот она оочень туго закручивалась (с новья может так). Закрутил только 1.5 оборота, потом еле открутил, думал косо пошла... Закрутил на 1.5-2 в итоге. Приехал какое-то расстояние, ОЖ прогрелась до нормы, еще поездил. Потом пошел посмотреть, как там дела с крышкой, а она еще стала даваться закрутить, я ее еще на 1 оборот завернул, при этом не дошел до упора...

Уже думаю выкинуть эту новую и купить другое. Вот варианты:
95510644720 - 950 р
1J0121321B VAG - 780 р
RC211 GATES - 420 р

Но хочется еще и узнать, как крышка должна закручиваться, откручиваться, туго ли? Может все новые крышки так себя ведут? И должна ли она она фиксироваться паром вверх или как получится? :-)
Посмотрите у себя, если не трудно, пожалуйста.

Последний раз редактировалось alexno; 27.09.2018 в 11:25.
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием