Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2014, 21:23   #108
Sikoeff
Porsche-монстр
 
Аватар для Sikoeff
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 2,631
Адрес: Тбилиси

Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 673 раз(а) в 492 сообщениях
Посмотреть профиль Sikoeff   Посмотреть альбомы Sikoeff   Добавить Sikoeff в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.SparkleПосмотреть сообщение
Мое виденье такое:
Если ты выступающий билдер, лифтер и т.п., то для того, чтобы соревноваться ты просто обязан принимать препараты, потому как в этих видах спорта в этом плане ведется борьба без правил. Не принимаешь - не выдерживаешь конкуренции.

Но если ты любитель (фанат данного вида спорта), то ты прежде всего должен не навредить себе. Думаю не имеет смысла спорить о том, что риск присутствует навредить своему организму от мала до велика.
По моему мнению если тебе действительно нравится данный вид спорта, то ты должен просто делать то что тебе нравится. Точно также можно до "звездочек" выполнять упражнения. Да, ты не сможешь на том же уровне проводить тренировки как с препаратами, также как и не сможешь также быстро восстанавливаться, мышечная масса будет идти вверх гораздно дольше. Но ведь смысл то не в этом, разве нет?
На курс залез - все в ожуре, жира нет, мышцы как на манекене в кабинете анатомии. Но при этом, когда слез - результат также не заставит себя ждать.
Чудес ведь не бывает...
Прошу понять меня правильно я не хочу навязывать свою точку зрения. Хочу прост обсудить это, потому как действительно интересна причина. Потому что мне кажется это уже становится мэйнстримом в залах...


По поводу того что выступающий или не выступающий,я с тобой не могу согласиться... Ну не обязательно мне быть выступающим лифтером,чтоб химичиться! Я в первую очередь занимаюсь для себя,а не для того чтоб пойти и горцевать на соревнованиях! Точно так же каждый лифтер занимается изначально для себя,а потом уже для соревнований!!! Понимаешь,если б в россии был бы хоть какой то адекватный призовой фонд у федераций,тогда да,я понимал бы,что это моя работа,я должен ебашить в зале для того чтоб занять первое место и получить гроши! У меня друг в россии лифтер,ебашит для себя,но и опять же ездит на все соревновпния,да,он занимает первые места,а толку??? 19мая мой грузинский друг вернулся с чемпионата Европы по классическому бодибилдингу- первое место,дали золотую медальку и все..... Поэтому я для себя не вижу смысла выступать на соревнованиях,тратить свое время и свои деньги!!! Но это не говорит о том что я не хочу развиваться и с каждым разом улучшать свой результат!!! Я занимался во многих залах в россии,и видел ребят которые жмут тянут и приседают на МСМК,но не ездят на соревнования потому что им это нах не нужно!)

По поводу риска! Естественно риск присутствует,но ко всему нужно подходить с умом,и тогда не будет проблем!!! Я например для себя знаю,что я никогда не буду колоть инсулин,я низачто больше не буду принимать оксиметалон,и я никогда не буду повышать дозировки того же нандролона больше 500мг в неделю(это я тому что некоторые хуярят в неделю по 2000-3000мг,и деку,и тест,и тд) если все грамотно делать,то риск сводиться практически к нулю...Сам понимаешь что даже выходя из дома,мы рискуем,попасть под авто,либо кирпич на голову упадет и тд,но это все опять же говорит о том что все надо делать с умом) мы ж ведь перед тем как перейти дорогу,дожидаемся зеленого сигнала светофора,затем смотрим налево и направо,и уже убедившись что можно переходить дорогу-переходим(при этом риск того что тебя собьет машина-есть,но он меньше если ты будешь переходить дорогу в неположенном месте с закрытыми глазами)
__________________
С уважением,Михаил!
Sikoeff вне форума   Вверх Ответить с цитированием