Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2016, 14:02   #40
Игоряныч
Porsche-монстр
 
Аватар для Игоряныч
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 708
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 69 раз(а) в 61 сообщениях
Посмотреть профиль Игоряныч   Посмотреть альбомы Игоряныч   Добавить Игоряныч в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A8osПосмотреть сообщение
с нынешними ценами может спирт лить? или чего придумать что бы перевести машину на спирт, ведь себестоимость спирта копеечная

А где столько спирта купить сразу можно?

Игоряныч добавил 24.01.2016 в 13:02
По теме:
Это вечный спор, который никогда не закончится, пока хоть один Кай по дорогам будет ездить.
В инструкции к своему 3,6 проданному официально в РФ указнно:
возможно использование неэтилированного бензина с октановым числом от 85 до 98. Электронная система управления двигателя автоматически убережет ДВС от детонации. Естественно расход топлива будет увеличиваться с понижением октанового числа топлива.
Кто не любит читать инструкции, тот читает наклейки на крышке топливного бака, а там написанно: 95-98. Ещё читают разные форумы с разными мнениями...
Этим бензинам я недоверяю ещё с 2000х годов, зная устройство вороватой экономики РФ и собственный опыт эксплуатации. 80% нефтеперегонных заводов в РФ заточено на производство 92 еще с времен Союза. С тех пор построили только один современный завод, на сколько я знаю. Дальше октановое число поднимают присадками. И многие прямо на АЗС при сливе с бензовозов смешивают. На сколько они качественные, думайте сами.
По моему неоднократному опыту, на одной АЗС расход 95 и 92 в пределах погрешностей не отличается. Люблю смотреть за расходом, за ворюгами на АЗС, котрые умудряются залить в бак больше, чем его собственный обьем.
А вот риск выхода из строя электроники ДВС повышается в разы. Достаточно одной заправки...
И не один бэушный авто не будет кушать столько же бенза, сколько свежий.

Последний раз редактировалось Игоряныч; 31.01.2016 в 21:52. Причина: Добавлено сообщение
Игоряныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием