Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 03:34   #58
✴ROD✴
Иногда заходит
 
Регистрация: 28.06.2019
Сообщений: 126
Адрес: Moscow

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
Посмотреть профиль ✴ROD✴   Посмотреть альбомы ✴ROD✴   Добавить ✴ROD✴ в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
у меня тоже всегда заводит и всегда 14 с чем то на работающем на приборке, но когда он полностью заряжен(как дилер мне его зарядил полностью), то на стоянке показывает 12.5 или выше, а через некоторое время становится 12.1.
если за 5 дней у вас он в ноль разряжается, то это же не нормально, на мой взгляд? Разве должен акк высаживаться на стоянке в ноль за такой короткий срок?

я поменял свой акк только потому что у меня 2 недели простоял в аэропорту зимой на улице и потом еле еле завелся и мне показалось что так не должно быть и что 8 лет уже срок, хотя дилер сказал что он по прибору норм.
у топикстартера тоже удивление, что недозаряжает как будто, и хочется понять, это алгоритм зарядки на кае как то странно настроен, что он акк на 100% не заряжает, а живет в каком то режиме не 100% зарядки, может чтобы жизнь акк продлить?

12,7В- 100% заряд
12,5В- 75% заряд
12,3В- 50% заряд
12,1В- 25% заряд

И чтобы хорошо зарядить акк, нужно не менее суток.

Генератор лишь подзаряжает акк. И нужно минимум пару раз в год его полностью заряжать.
✴ROD✴ вне форума   Вверх Ответить с цитированием