Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2021, 02:20   #57
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Аккумулятор любого типа замечательно себя чувствует при вольтаже до 15. Аккумулятор не будет брать заряд если он уже заряжен.
Отрицательной компенсации при заведённом моторе на холостом ходу даже при включенных всех штатных потребителей у наших машин не бывает. Поэтому потерь при заведенном моторе априори не бывает. Я такое допускаю лишь при подключении дополнительных нештатных потребителях. Я с таким столкнулся на прошлом кайене, когда установил себе буфер на 63 литра мощностью моего подключения вместе со штатным бозе более 1,5 киловатт. Когда буфет был включен до уровня вздыбливания волос - тогда приборка показывала проседание напряжения.

Опять же - в сентябре я ехал по трассе 9 часов почти непрерывно - показания всё те же 14,8. И первые числа января - я домой таскал батарею на зарядку. Зарядил почти полностью (до уровня сопротивления 1,5ампера). И на табло сразу - всё те же 14,8.
Наш регулятор напряжения просто делает свою работу - он даёт напряжение то, сколько нужно. Ни больше ни меньше.

Так что не нужно заниматься самообманом касаемо регулятора напряжения и штатной работы генератора. Инженеры ну глупые ребята. Им нужны вменяемые заряды батарей, а не отказы этих систем. У меня знакомый на гибридной тойоте приус альфа поменял у себя регулятор с термокомпенсацией нижнего порога 13,5 на регулятор с минимальным порогом 14,4.
Сейчас лепота. И очень многие мечтают об этом.
Батарейки кислотные к примеру зарядить на напряжении 13,5-14 практически невозможно. В мороз так и вообще нереально. Даже наши АГМ хрен зарядятся толком. Поэтому инженеры порше умные в этом плане - поставили компенсаторы почти в максимум порога по напруге для этих типов аккумуляторов.
Более того - я бы очень удивился, что после статики регуляторов напряжения в генераторах 955-957 кузовов в более прогрессивные 958-е кузова они бы поставили технологии автоваза 70-80-х годов.

Подождите, с этого момента помедленнее, буквально по слогам... Т.е. вы сняли акк, принесли домой, полностью зарядили и после этого, никуда его не устанавливая, приложили к клеммам вольтметр и он показал 14.8В?
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cobratty (28.01.2021)