Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 23:43   #52
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
На заведенном моторе индикатор на табло показывает 14,8, и лишь изредка 14,8. Иных цифр не бывает.

На заведённом моторе датчик вам показывает напряжения генератора. Если за время поездки цифра эта не падает ниже 14.7, то либо у вас вообще постоянный недозаряд (что очень странно), либо какой-то неродной гена, либо кто-то копался в мозгах управляющих геной. На 3.0 дизеле сразу после завода напряжение гены 14.7-14.8, потом падает, по моему 14.2 и 13.5 (вот с точностью этих двух цифр могу соврать, нужно уточнить если ентересно). Если мозги гены работают правильно, то при достижении определённой степени заряда акка он уменьшает вольтаж зарядного тока, что бы акк дольше прослужил.

*Aaz* добавил 26.01.2021 в 22:42
Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение
В инструкции по эксплуатации же прямо написано, что через них заряжать

А скиньте пожалуйста фотку, а то у меня в инструкции про зарядку разряженного в «0» акка прямо в машине ничего нет. На сколько я знаю все сервисмены вообще акк вынимают из машины от греха подальше...

*Aaz* добавил 26.01.2021 в 22:43
Цитата:
Сообщение от ab050Посмотреть сообщение

я поменял свой акк только потому что у меня 2 недели простоял в аэропорту зимой на улице и потом еле еле завелся и мне показалось что так не должно быть и что 8 лет уже срок, хотя дилер сказал что он по прибору норм.
у топикстартера тоже удивление, что недозаряжает как будто, и хочется понять, это алгоритм зарядки на кае как то странно настроен, что он акк на 100% не заряжает, а живет в каком то режиме не 100% зарядки, может чтобы жизнь акк продлить?

В том то всё и дело, что такую странную работу акка официалы считают нормой...
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 26.01.2021 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием