Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 17:07   #46
Che Guevara
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Che Guevara
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 293
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Посмотреть профиль Che Guevara   Посмотреть альбомы Che Guevara   Добавить Che Guevara в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

При проектировании Вейрона ориентировались в первую очередь на McLaren F1, и инженеры Бугатти старались сделать автомобиль который имел бы больший ресурс износостойкости и долговечности для повседневного использования, если так можно сказать. Помимо проблем с трансмиссией были и другие... При скоростях выше 300 км/ч увеличение скорости на 1 км требует прироста мощности в 5 л.с., а прирост мощности требует дополнительного охлаждения двигателя, необходимость охлаждения приводит к увеличению сопротивления воздушному потоку, что в свою очередь требует увеличения мощности - замкнутый круг, который и пытались разорвать инженеры Бугатти и как мне кажется им это удалось. Кроме того не стоит забывать и про подъемно-прижимные силы, которые действуют на автомобиль при запредельных скоростях. Тем не менее Бугатти самобытный продукт, который может себе позволить как и Мона Лиза Да Винчи выбирать, на кого производить впечатление, а на кого нет
P.S. При всем уважении к марке поклонником ее я назвать себя не могу, банально, но по совокупности потребительских качеств мне ближе купе СL 216 с 63 или 65 моторами от AMG ИМХО, хотя и сравнивать как-то некорректно. Нынче Мерседесы становятся другими

Последний раз редактировалось Che Guevara; 06.11.2009 в 17:12.
Che Guevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием