Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 17:40   #44
-Сергей-
Завсегдатай клуба
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 259
Адрес: СПб

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Посмотреть профиль -Сергей-   Посмотреть альбомы -Сергей-   Добавить -Сергей- в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlzpПосмотреть сообщение
1 несколько десятилейтий под брендом бугатти выпускалось огромное количество товаров и носки и зонтики и т.д. причем не лакшери сегмента. VW скупал права на эти категории чтобы они не мешали позиционированию.

чистый мерчендайзинг, все этому подвластны, абсолютно ничего не означает. у меня вот куртка бугатти есть, к машине отношения тоже не имеет
Цитата:
Сообщение от AlzpПосмотреть сообщение
элементарные правила ведения бизнеса если недостаточно выручки надо увеличивать производство в сегменте, если сегмент занят двигаемся в бок (расширяем ассортимент на данном уровне цен) если и это не помогает то создаем модель чуть ниже сегментом. все это делается для снижения доли пост издержек (она огромна на мелкосерийном производстве), и далее для достижения эфффекта масштаба производства (снижение себестоимости продукта). и если совет ВВ потребует от бугтти прибыльности то они поступят именно так.

имхо ничего совет не потребует, и будут перекрывать незначительные затраты прибылью другого сегмента. я бы не сказал что тут все так однозначно. у них масштабное производство аудей, шкод, поршей и проч. есть место для маневра.
да и вообще меня веселит понятие "недостаточная прибыльность" и проч. (это не к тебе адресовано). "умные" б*ть дяди типа руководства крайслера - дайте кредиты нам денег мало, у нас недостаточная прибыль и т.п. я бы дал. работаете в плюс? идите нах! а то 7-10% прибыли это мало им, видите ли. им 110 надо. уроды. надули пузырь, залезли в оборот по самое небалуйся, болт положив на банальное "школьное" сальдо - выручка-убыток. ниче, через 10 лет вылезем. козлы, короче.
---
так что имхо не будут они клепать и ширить безумно модельный ряд бугатти. идея эксклюзива может себя изжить.
Цитата:
Сообщение от AlzpПосмотреть сообщение
просто те кто делал коробку для бугатти мягко говоря сильно облажались. (понятно что задача очень тяжелая, но мы говорим про лучших из лучших и тут оценки на порядок строже).

+1.
итого - думаю вейрон объедет любой АМГ по совокупности дисциплин.
вейрон рулит!

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: так кто проектировал w16? не ауди разве? на базе w12?

Последний раз редактировалось -Сергей-; 05.11.2009 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
-Сергей- вне форума   Вверх Ответить с цитированием