Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 18:27   #7
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rim211Посмотреть сообщение
Это понятно, только если он в "одних" руках и масло хорошее заливали.. то НИХРЕНА ему не будет...

Скажу тебе про BRP.Очень много моторов рассыпались изза керамических шайб в нагнетателях. причем на 60-80 моточасах.В последствии эти шайбы были заменены на металл.но все рано рекомендации по замене каждые 100 часов. тоесть примерно раз в сезон при моих покатушках.У моторов рассыпались шатуны.
На кавасаках не редкость обрыв клапана.Говорят самая надежная тема ямаха.но они скучные. 30го открывали сезон в белой даче на карьере поюзал баржу трехместную 260 сил и понял что такой корпус не для меня.Лучше 215 сил как у меня и 2х месный.
Полет на 60 вошел в поворот .2ка легче и боком скользит по воде . а 3ка скинул просто качнувшись.

надо определить цели.Если шпилить по прямой то 3ка если подурить 2ка если спорт это 1шка сидячка .если мегаспорт то стоячка. по силам лучше 215 и более мне 155 сил надоело за пол сезона.но в первые выхи на 215 ти гонял до кровяных мозолей
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием