Тема: Tesla Model S
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 00:44   #69
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от денисПосмотреть сообщение
Так рабочая температура падает потому что тепло отбирается на обогрев салона...)

Скорее дискутируем на тему возможности комфортной эксплуатации чистых электромобилей в наших зимних условиях. Обогрев электричеством салона очень энергоемок и будет сильно сокращать пробег до зарядки, как то так...)


Кстати простой пример из жизни автономных дизельных догревателей. Они работая на соляре(!) убивают стандартный аккумулятор за час-другой работы только вентилятора в климат конторле, еще раз - от аккумулятора при этом работает только вентилятор климатконторля, тепло от сгорания солярки.

1. нет. это особенности современных дизелей и печка тут непричем.

2. отапливаем не электричеством. еще раз - тепла в системе выделяется В ИЗБЫТКЕ.

3. данихренаподобного. дохлый аккум + неисправная(непродуманная) электрика = может и высосет. чо как - кроме того что я отопители продавал обслуживал и ремонтировал - у меня на последних 4х авто стояли "вебасты" так что я вкурсах нюансов, можно не травить байки
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием