Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 02:25   #48
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от signalggПосмотреть сообщение
Просветите насчёт российского топлива?) оно чем-то отличается?

Да, конечно. Там на рынки даже деления есть относительно качества топлива.
У нас рынок другой в отличии от Европы, по-моему B.
Самая жуть это Китай (там тоже свой рынок). В комплектации можно посмотреть тоже рынок на своем автомобиле.
Специалисты поправьте, пожалуйста, если я ошибаюсь, давно не держал в руках шашек.

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
ибо передув ваш так же сияет

Я думаю, что и адаптации по высокому давлению тоже уедут все пять штук, или сколько их сейчас там стало.

Я помню в блоке управления двигателем видел сразу по разным адаптациям всякие манипуляции, что с чипом, что с коробочками разными которые датчик наддува и высокого давления топлива обманывают.

Для владельца авто возможны вопросы со стороны гарантийного отдела, если что-то релевантное выходит из строя.
Самое неприятное, что все адаптации и ошибки остаются в протоколе диагностики, который сидит уже в системе. Иногда при гарантийных случаях ребята уже из Германии беспокоят инженера по гарантии вопросами - "а вы вот этот протокол видели от такого-то числа, у вас там полный ахтунг" - при плохом развитии событий могут не одобрить ремонт по гарантии.

Стирание ошибок перед ТО или перед тем, как протокол снять, может тоже возбудить немецких коллег и привести к проблемам с гарантийным ремонтом.

Я не хочу пугать, просто из опыта хотелось поделиться. Были отказы в гарантийном ремонте двигателя, если немчики палили манипуляции. Но чтобы прямо повально были проблемы я не вспомню, честно говоря.
Но факт - как уже сказал Алексей - любые манипуляции заметны.

Вопрос к автору темы: как выглядят адаптации высокого давления топлива и адаптации по наддуву? Вопрос касается моделей произведенных после 2007 года, турбо.

Илюха добавил 23.03.2017 в 01:08
И еще один вопрос - чем отличаются модули на кайен турбо 2004 года рождения и 2008 года? (К вопросу о двух каналах)

Илюха добавил 23.03.2017 в 01:25
Цитата:
Сообщение от RambachПосмотреть сообщение
Занимается так же и научной деятельностью.

А можно еще вопрос, немного личный? Берлин, научная деятельность... а у Вас есть кто с IAV ?
__________________

Последний раз редактировалось Илюха; 23.03.2017 в 09:30. Причина: Добавлено сообщение
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rambach (31.03.2017), Spartak27 (23.03.2017)