Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2019, 02:36   #165
Валера_1958
Иногда заходит
 
Регистрация: 11.03.2018
Сообщений: 43
Адрес: Москва_Север

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях
Посмотреть профиль Валера_1958   Посмотреть альбомы Валера_1958   Добавить Валера_1958 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParKoVПосмотреть сообщение
Я не против обсуждений, рот никому не закрывал. Наоборот с удовольствием наблюдаю за суждениями. По Вашему каков "честный" бюджет ремонта?
Гильзовка 30, судя по отзывам, переборка 20. Кроме этого полтинника остаются запчасти, их около 200. Итого 250, верно? С/у у нас отдельной статьей 25 прошла, в 190 не входит

С самого начала было очень приятно читать, с каким позитивом Вы погнали чинить автомобиль в другой город и как четко и по делу все расписали!
Потом, что-то пошло не так, но на это и есть форум, споры, интриги, расследования!
Без этого, в данном формате никуда!
Прекрасно Вас понимаю, когда Вы пытались стоять на стороне мастера и верить его словам, Вы ему доверили свой авто, деньги и т.д.
а тут появился хер с горы, с 30ю сообщениями и пытается что-то объяснить

Отвечу по делу из собственного опыта и хороших знакомых в сфере автомобилестроения Porsche
200 это поршня, сальники, прокладки, болты, колечки и гаечки, плюс/минус
около 40-50 цепь и комплектующие цепи
Остальное, как фильтра и жидкости, с Ваших слов идет отдельно!
Но, есть поправка, это оптовые цены! Вам по ним будет сложно купить, не буду спорить про возможности, не утверждаю, что не реально! Еще, это все нужно правильно подобрать и заказать! Если-бы у Вас была такая возможность, я думаю Вы сделали бы это сразу!
Поэтому, к этой цифре, можно прибавлять, плюс/минус 10-15%
Сколько стоит работа, мне на это сложно ответить, во первых Москва и Тюмень, отличается в стоимости нормо часов, а во вторых сейчас только ленивый не делает моторы Cayenne
Из личного опыта, 50-60 качественная гильзовка с сопутствующими работами, 50 разборка/сборка мотора (без снятия)
Вот самая простая арифметика.

Валера_1958 добавил 31.03.2019 в 01:36
Еще один очень важный момент, Гарантия, так называемая!
А есть живой пример, не просто слова, а реальный человек или реальная машина, которая после кап.ремонта мотора в сервисе из этой темы, проехала хотя-бы 100.000 км без проблем, про 300.000 конечно, опять-же с Виталия слов (коим, лично у меня есть не доверие) немного при увеличено, тут все взрослые, и понимают, что если Cayenne проехал после кап.ремонта двс 300тыщ, то на одометре уже должно быть 400+ и эти машины уже давно в утиле, может конечно есть экземпляры по России, но их можно пересчитать по пальцам, одной руки!

Мое личное мнение, что через 2000-5000 км если что-то случится с мотором, очень трудно будет доказать, что изначально стояли не новые запчасти и можно найти десяток отговорок про качество сборки и ремонта мотора, плохой бензин, на ТО нужно было ездить к нам в Тюмень и т.д и т.п
Да и ездить по гарантии на эвакуаторе по 1000км в Тюмень, не дешевое удовольствие и очень много времени занимает.

Последний раз редактировалось Валера_1958; 31.03.2019 в 02:41. Причина: Добавлено сообщение
Валера_1958 вне форума   Вверх Ответить с цитированием