Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2019, 05:27   #33
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
в камере сгорания какая пленка ? я понимаю на густом масле в морозу постоянно заводить , там можно и попасть

А поршень ниже ВМТ не ходит?

Spartak27 добавил 16.03.2019 в 04:21
Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
вспомнилось про хонду завод рекомендует 0-20 , а эта вода типа мотор как оказалось убивает .
не в курсе всех рисовых подробностей .

раньше всегда лил 10-60 во все подряд от жигулей до БМВ

Двадцатая водичка хорошо протекает в мороз, но крайне стрёмная у него масляная пленка. Для ненагруженных моторов годится. А для наших V8 уж точно - мимо. Мы такому маслу целку порвем даже на холостых оборотах поди.

Spartak27 добавил 16.03.2019 в 04:27
Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
это из-за экологии?

Домье добавил 15.03.2019 в 22:57


и что теперь делать , бочка 5-30 стоит , что в турбак лучше не наливать ? даже если часто менять?

От частоты смены - защита не сильно изнашивается. Я бы даже назвал этот показатель самым стойким по результатам тестов отработанных масел.
На тридцатке можно ездить. Но не давать повода мотору работать на полную даже краткое время.
Я полагаю тридцатка на турбаке до 4000 оборотах справиться кратковременно (несколько секунд).
А чутка подольше по времени и чутка побольше оборотов - уверенности в защите нет совсем.
Риск обоснован?
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 16.03.2019 в 05:27. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием