Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2019, 23:55   #10
Kest
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщений: 2
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Посмотреть профиль Kest   Посмотреть альбомы Kest   Добавить Kest в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Всем привет! Чтобы не плодить схожих тем задам вопросы тут. Ситуация следующая: мотор 3.2, понемногу уходит антифриз. За 20т. км. пробега долил литра 3 антифриза.
Когда полез искать течь, обнаружил следы антифриза в нескольких местах:
- на тройнике после расширительного бачка (95510605802). Тут вроде все понятно, тройник поменяю;
- на колоколе АКПП. Причем обильные следы и несколько свисающих капель антифриза;
- на крышке какого-то узла (как я понял это насос автономного отопления салона (№10 на картинке), который гоняет антифриз при заглушенном двигателе, если на блоке климата нажать кнопку REST).

Собственно вопросы:
1) Действительно ли №10 на картинке является насосом автономного отопления салона?
2) Лечится ли течь этого узла заменой прокладки? Или надо менять насос целиком?
3) Обилие следов антифриза на колоколе АКПП является следствием течи в районе термостата (растрескивания корпуса термостата)? Я пытался заглянуть туда и осмотреть корпус термостата (глазами, зеркалом, китайским эндоскопом), но подобраться туда так, чтобы что-то разглядеть, не получилось.

Буду благодарен, если кто подскажет.
Картинки прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Антифриз.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.0 Кб
ID:	81184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	81185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.2 Кб
ID:	81186   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	487.1 Кб
ID:	81187  
Kest вне форума   Вверх Ответить с цитированием