Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2019, 04:52   #63
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виктор барПосмотреть сообщение
Слушай Spartak27 Домье сказал что хочет сделать и спросил мнение людей, он не диссертацию защищать будет, а ставить второй АКБ, почитай как тема называется!!! ВТОРОЙ АККУМУЛЯТОР!!! А не научные теории при постановке второго акб и какие все тут неучи собрались один я дартаньян.
Две страницы текста и ни одного дельного предложения!!! Я думаю мы все же на русском говорим или близкое влияние Китая не дает тебе успокоится? Тебе по умничать и по говорить не с кем?
Spartak27 извини конечно,но я свое мнение высказал,я и написал что это только мнение, если у тебя свое мнение в том числе основанное на ГЛУБОКОМ познании физики 7 класса, так и напиши, что если сделать так как хочет Домье то получится то и то, лучше сделать вот так в теории конечно!!!! И всё. Все всё поняли.
Из личного опыта скажу, что теория не всегда совпадает с практикой.

Я знаю что он хочет по итогу - ему банально нужно чтобы машина заводилась всегда в не зависимости от времени простоя и времени движения. Я понимаю, что у него есть джампер. Он и у меня где-то валяется.
Я предложил самый простой и малозатратный способ - это увеличение ёмкости. Это повысит время ЭДС.
И самый простой способ - это просто подключение второй батареи схожей емкости в параллель.
И не нужно никаких там УРА или ваговской системы разводки двух батареек.
Берем просто обычные кабеля КГ70 и наконечники. Соединяем плюса батареек, и минуса батареек.
Всё - больше ничего не нужно делать.
И будет счастье.

Spartak27 добавил 13.02.2019 в 03:46
Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
я для себя определился. 2 варианта -1 батарею из пускача или просто клеммы вывести , подкапотная у меня есть ее и поставлю .
мне главное капот не дергать , во-первых его не откроешь , машина так стоит чтобы фары не дернули , а во вторых не кучеряво в кайене капот открывать и прикуривать , народ не понимает

Ну ёлы палы. Я тебе на примере человека с Бишкека и его 3,1 дизеля на исудзу объясню как он решил вопрос. Он кстати весьма образованный радиотехник еще с 70-80-х годов.
Есть свежая батарейка номиналом 100А*ч. Пока она свежая она ништяк заводит в любой мороз машину и принимает заряд. Со временем батарейка уменьшает свою ёмкость, увеличивается внутреннее сопротивление. И она уже даже летом не заводит машину с любой попытки. Он купил вторую такую полуубитую за три копейки и подсоединил её в параллель. И теперь наслаждается тем, что две по сути кончины - в достатке обеспечивают емкость для формирования нужного для запуска ЭДС.

Всё тот же закон ОМА в действии (суммирование тока)
Было например у него остатка 50 А*ч в сотке и во второй батарейке например осталось тоже полтийник.
В итоге у него с двух батарей теперь реальная сотня.
И машина благополучно заводится. Он сейчас хочет еще третий аккумулятор в параллель притянуть - для целей горного туризма уже.

Я тебе советую купить батарейку и провода не менее 50-70 квадратов и засунуть вторую батарейку например в багажник.
У вас же в Москве аккумулляторы дешевле чем у нас в Хабаровске в 2 раза почти. Новый же рублей за 9 можно поискать.

Spartak27 добавил 13.02.2019 в 03:52
Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
слишком сложно ставить , еще надо жертвовать запаской и менять саб , в год прикурка требуется раз 10 это у дома с пускачом можно и выйти , как в гараж заезжаю ,а это только зимой происходит всегда АКБ на заряд ставлю ю летом машина каждый день катает , проблем нет никогда .

второй акб это бесплатный приятный бонус когда тачку покупаешь, а ради этого морочиться , вживлять проводку , прописывать. непонятно еще может и замки разные

Не нужно ничего прописывать. У нас простенькие древненькие машинки.
Просто нарастил ёмкость - и забыл о проблеме.
Можно конечно пойти моим путём - титанат. Но для тебя это будет видимо финансово затратно.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 13.02.2019 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием