Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 20:35   #13
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimionПосмотреть сообщение
Вот это я и ожидал услышать. Турфирмы говорят норм, а вот люди другое.
Единственное, что меня смущает то, что между Флоридой и доминиканой не так далеко, километров 500-1000. Почему в одном месте кончается сезон, а в другом только начинается?

Объясняю. Когда мы говорим о Доминикане, то подразумеваем Пунта-Кана. Если внимательно изучить карту, то можно увидеть, что тем и хороша Пунта-Кана, распологается на границе Атлантического океана и Карибского моря! Ну правильнее сказать это уже Карибское море)))
Карибское море изначально теплее Атлантики на 4-5 градуса!
Зато если взять северную Доминикану, то там настоящий океан! и волны настоящие, и вода холоднее! У меня товарищ серфингист, катал на севере в Кабарете, неподалеку от Пуэрто-Плата. Сказал рай для серфинга! Но я посмотрев фотки понял, что мне туда не надо, разве что экскурсией посмотреть...
Тоже самое и на Кубе. В Варадеро волны, вода мутная, садимся на Хундай и едем в Тринидад(противоположная сторона на Карибском море). Через 8 часов были уже на юго-востоке Кубы, волн не то чтобы нет, а впечатление, что отлив))) вода на много теплее!
Вообщем определяйтесь.

Добавлено через 29 минут(ы) 56 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от РенадПосмотреть сообщение
..
Порадовал...не был тама, забронировал на начало ноября пару недель

Добавлено через 2 минут(ы) 20 секунд(ы)

тока авиапланирование 12 часов, не айс...

Мой совет озадачить своего турагента!!! Я в Доминикану экономом Трансаэро летал, проклял все! Путевку купил вечером, на следующее утро вылет был, переплата за бизнес была 1500$ в одно лицо. На Кубу заставил искать перелет бизнесом, благо по датам вылета разбег 10 дней был, а не конкретное число. Нашли, доплата туда-обратно 800$, Аэрофлот. Реально отдохнул! потому как обратный перелет в 12 часов может смазать весь отпуск... Переплачивать есть за что! Скажу больше, переплата легко отбивается в бизнес зале ожидания и на борту самолета

Добавлено через 1 минут(ы) 6 секунд(ы)

Если чо 195см. 120кг.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cooler (01.10.2012)