Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 13:56   #185
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus_redstarПосмотреть сообщение
надо вешать сопротивление на габариты и на стопсигналы?

параллельно лампе габарита/стопсигнала в каждой фаре можно повесить сопротивление.
1.
резистор должен подойти приблизительно по номиналу (сопротивление в ом)
- для лампы габарита сопротивление побольше - приблизительно 50 - 70 Ом, и блок комфорта будет думать, что все хорошо. Сопротивление говорю на вскидку, поэксперементируй.
также не раз видел, что параллельно лампе габарита ставят обычное реле (сопротивление обмотки ок. 70-80 Ом - надо проверить омметром, бывает косячные китайские реле с
сопротивлением в 20 Ом - греются и горят нах. Не знаю, что по этому поводу думает блок комфорта, все-таки реле это еще и индуктивность. Но и проблем с таким подходом я пока не видел.
Естественно параллельно лампе габарита люди включают обмотку реле а не другие клеммы реле

- для лампы стопа сопротивление должно быть существенно меньше, навскидку 12 до 20 Ом блок комфорта не будет ругаться. Видел как люди колхозили параллельно резисторы здоровенные.
а еще пару раз видел, как втыкали катушку элекромагнита от дополнительного дальнего света из старых фар. Но это все на свой страх и риск.

2.
по поводу рассеиваемой мощности - чем больше, тем лучше. То есть, если хочется обмануть блок комфорта с помощью сопротивлений, то, чтобы не превратить свой авто в пылающий факел,
рассеиваемая мощность должна быть большой.

Все приведенные данные навскидку, если хочется заняться, то возми лучше мультиметр, промерь все, можешь подобрать сопротивление, которое для блока комфорта не дает ошибки.
Можешь собрать потом небольшой стенд, где разные комбинации сопротивлений ты сможешь потестить, как они греются.

Еще раз хочу сказать - я настоятельно не рекомендую заниматься подобными вещами, что-то неправильно пойдет, возможен пожар.
Я знаю, что так делают достаточно часто, когда нет другой возможности, и это работает, но я лично отношусь к этому негативно.
__________________

Последний раз редактировалось Илюха; 26.05.2017 в 14:17.
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием