Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2017, 21:00   #183
Илюха
.
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 1,349
Адрес: Россия

Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 357 раз(а) в 204 сообщениях
Посмотреть профиль Илюха   Посмотреть альбомы Илюха   Добавить Илюха в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prometheus_redstarПосмотреть сообщение
Граждане хелп) какое сопротивление и на что именно вешать нужно?

Лучше, конечно, заменить блок.
Один раз видел как на габариты в нагрузку воткнули советские огромные зеленые сопротивления, такие как труба выглядят, там наворотили несколько штук параллелили я для интереса померял сопротивление сборки - было около 70 Ом.
Таже байда на стопари - только там сопротивление существенно ниже было, по-любому ниже 20 Ом.

Колхоз конечно адский, и размеры у этих резисторов пипец, но вроде ничего не грелось там. Я как увидел, конечно, в ахтунг сначала пришел.

Я еще видел как маленькие китайские сопротивления с радиатором лепят, но это еще хуже - греется, кому нужен пожар.

Воткни блок задней части лучше от рестайлинга, там с кодировками надо будет только колдануть.
А если нет такой возможности и хочется с сопротивлениями заморачиваться, то учти, что мощность у них должна быть не два ватта

Чем больше, тем лучше, тем меньше все будет греться.

Один раз видел машину даже, там лампочки просто повесили, светили они под обшивкой. Тоже стремно, конечно, чего только народ не придумает.
Но если что-то изобретать, то побольше рассеиваемую мощность подобрать, чтобы не сгореть потом нах
__________________
Илюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prometheus_redstar (25.05.2017)