Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 18:00   #9
PAMA
Porsche-монстрО
 
Аватар для PAMA
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 2,935
Адрес: Бобруйск

Сказал(а) спасибо: 565
Поблагодарили 829 раз(а) в 585 сообщениях
Посмотреть профиль PAMA   Посмотреть альбомы PAMA   Добавить PAMA в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GregboxПосмотреть сообщение
я потому и задал вопрос в первом посте: интересно ли кому посмотреть на потрошенный двигатель, несмотря на то, что по векам форума можно наковырять достаточное кол-во подобной инфы.
если интересно - то отписывайтсь, буду вести а-ля блог.
а насчет "на память" - это Вы правы. было много машин, но инженеры Порше будут у меня в аду крутиться вентилятором, как в том анекдоте по Чапаева и Петьку :-)


покупка "нового" = анриал. даже за 600тр будет не новый - а восстановленный у фрицев.
покупка б/у с разбора = лотерея.
кроме того, мое ИМХО говорит о том, что поршаковые движки 4,5 атмо = редкостное г...но, которое рано или поздно задерет. поэтому надо гильзовать. потом продам на 200 тыщ дороже и перекрещусь.
думаю, что в данном случае единственной альтернативой является покупка гильзованного восстановленного б/у двигателя, но ценник слишком высок + перерегистрация в ГИБДД = свой головняк. если мой блок поддастся восстановлению за разумную сумму - буду восстанавливать сам. если ему полный песец пришел - придется покупать восстановленный тысяч за 350 рублев.

На сегодняшний день никакого головняка с ГИБДД в отношении двигателя НЕТ!!!
По новым Правилам, инспекторы ГИБДД (при постановке или снятия с учета) больше не осматривают номер двигателя. Помимо этого, в СТС (свидетельство о регистрации транспортного средства) в графах "номер двигателя" и "модель двигателя" данные больше не прописываются.
__________________
Кроилово ведет к попадалову...
PAMA вне форума   Вверх Ответить с цитированием