Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2013, 01:24   #206
schipa
Porsche-монстр
 
Аватар для schipa
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1,871
Адрес: МО

Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 280 раз(а) в 250 сообщениях
Посмотреть профиль schipa   Посмотреть альбомы schipa   Добавить schipa в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Если голова запрограммирована, то легко найти тестером, в верхнем разъеме, вроде минус появляется при активации камеры.

Голова запрограммирована, но электрик с тестером так и не нашел сигнала Сигнал минусовой идет с 19 пина, фото было выше... С этим думаю разберемся, интересно подключение проводов к самому реле...
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Схема реле есть, на обмотку плюс с минусом не перепутайте, если в названии реле есть буква D, диод.

Реле без буквы D, у меня именно то что вы советовали... Если можно распишите к каким контактам реле (применительно к моей фотке) подключать провод от PCM, а к каким питание камеры чтоб реле правильно фунциклировало... А то я в электрических схемах не соображаю
Цитата:
Сообщение от G_AПосмотреть сообщение
Питание через предохранитель 5а можно подключить к прикуривателю справа в багажнике. И масса там же.

Думал об этом, но придется тянуть дополнительные провода для питания от крышки к правому крылу, что не совсем удобно... Хотелось бы подключить питание именно в самой крышке... К чему можно подцепить: к моторчику заднего очистителя, или к замку стекла, или к замку крышки, что бы потом не возникло проблем с электрикой?
schipa вне форума   Вверх Ответить с цитированием