Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 00:15   #14
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PostMINImalistПосмотреть сообщение
Забрал машину. Езжу в раздумьях. Проехав километров 30 тех, конечно, симптомов не обнаружил. Но сомнения как-то всплывают..

В общем, аккумулятор, как сказали, исправен. Должен работать. В машине пока всё работает. Сбоев, ошибок нет.
Но вот, что меня смущает. индикатор напряжение показывает довольно большой диапазон колебаний напряжения - от 12,2 до 14,6 V. Причём, явной закономерности зависимости цифр от чего-то я не могу уловить: то сразу после запуска 14, то в движении может опуститься до 12,5. непонятно.
На другой машине индикатор показывает почти всегда 14,8 и мало что на него влияет. И в мороз и в жару и на высоких оборотах и на холостом ходу - 14,8-14,7. Как-то так.
На вопрос - какое наряжение должно быть мастера отвечают уклончиво (регулятор сам регулирует по потребностям..).

Что скажите - какое напряжение всё-таки должно быть? Кто-то может быть отслеживал его в своей машине?.

Ну вроде всё так и должно быть. Сразу при запуске акк разряжен и генератор сразу максимум на него посылает, потом ток заряда уменьшается по мере зарядки аккумулятора и индикатор это отображает. По крайней мере у меня датчик так же себя ведёт. А когда есть система старт-стоп, то ещё интереснее это всё изменяется. По-сути, вам мастер всё правильно сказал, специальный ЭБУ сам всё это регулирует.

Мне другое не понятно: Вы на эвакуаторе приезжаете в сервис, у вас машину забирают на 2 дня и потом говорят, что всё хорошо, никаких поломок нет и не было... Серьёзно? Т.е. Кайен может просто взять и встать по среди дороги без всяких поломок и никуда не ехать? Так может они вам двигатель удалённо заблокировали. Может соскучились, решили вас снова увидеть Так они вам его так каждую неделю блокировать будут если им это позволить...
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием