Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 23:34   #13
PostMINImalist
Иногда заходит
 
Регистрация: 13.01.2020
Сообщений: 58
Адрес: Красногорск

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Посмотреть профиль PostMINImalist   Посмотреть альбомы PostMINImalist   Добавить PostMINImalist в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Какое всё-таки напряжение бортовой сети?

Забрал машину. Езжу в раздумьях. Проехав километров 30 тех, конечно, симптомов не обнаружил. Но сомнения как-то всплывают..

В общем, аккумулятор, как сказали, исправен. Должен работать. В машине пока всё работает. Сбоев, ошибок нет.
Но вот, что меня смущает. индикатор напряжение показывает довольно большой диапазон колебаний напряжения - от 12,2 до 14,6 V. Причём, явной закономерности зависимости цифр от чего-то я не могу уловить: то сразу после запуска 14, то в движении может опуститься до 12,5. непонятно.
На другой машине индикатор показывает почти всегда 14,8 и мало что на него влияет. И в мороз и в жару и на высоких оборотах и на холостом ходу - 14,8-14,7. Как-то так.
На вопрос - какое наряжение должно быть мастера отвечают уклончиво (регулятор сам регулирует по потребностям..).

Что скажите - какое напряжение всё-таки должно быть? Кто-то может быть отслеживал его в своей машине?.
PostMINImalist вне форума   Вверх Ответить с цитированием