Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 18:31   #250
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Aaz*Посмотреть сообщение
Нет, не личное. Я не позволяю пациентам оскорблять себя при исполнении, даже за бутыль дорогого коньяка. Соответственно и сам стараюсь никого не оскорблять, когда человек занят своим профессиональным занятием... он явно побольше моего понимает в своих профессиональных вопросах.
По поводу вашей "царской благодарности"... Для фельдшера есть только 2 варианта развития событий:
1. Если не пьющий, то придёт и поставит вашу "благодарность" в шкаф...
2. Если пьющий, то бухнёт, и там уже вариантов миллион, но все безрадостные, можно посмотреть фильм "Аритмия" и смысл всех вариантов сразу становится понятным...
Или вы считаете, что в конце рабочих суток фельдшер возвращается в свой трёхэтажный особняк, усаживается в глубокое кресло у камина и смакует ваш дорогой коньяк посасывая кубинскую сигару?

Лучшая для него благодарность за его труд была бы, если бы вы его вообще не вызывали... Неожиданно да? Согласен. Но на суточном дежурстве каждый необоснованный вызов переносится очень тяжело. Судя по вашему описанию, вы до приезда скорой не пробовали ни одного жаропонижающего принять, хотя простудными заболеваниями, похоже, болеете часто и перечень помогающих вам при ОРЗ препаратах знаете...
В инете очень много картинок под общим смыслом: "У мужчины 37.2", сил нет гуглить и вставлять... Спать очень хочется.
З.Ы.: Не серчайте за грамматические ошибки, сплю на ходу. Часть мозга уснула ещё по дороге домой. Если бы она не спала, то в этой теме и не писал бы ничего... Потому что когда весь мозг работает, то понимаю, что метать тут бисер не имеет никакого смысла... На форуме регался, только для консультаций по техническим вопросам (пользуясь случаем выражаю благодарность G_A ).


У Вас ярко выраженная фобия вешать ярлыки! ))
Во-первых, я не болею часто! За несколько лет (5-7 лет) два раза... и оба уже в этом году.
Во-вторых, раз уж начали поговорку про бисер, так наберитесь смелости и закончите... перед свиньями. Не много ли пафоса?

В третьих, если Вы, как я понял медик, имеете возможность кататься на Порше, то почему бы и фельдшеру не иметь особняк и не пить дорогой коньяк? )))

В четвертых, а вариант, что бутылка у фельдшера пойдет кому то дальше... так же в знак благодарности... к примеру сантехнику за починку стока бассейна... Вы конечно же в расчет не берете?
И какой же Вы тогда медик, коли не поняли, что смысл вызова был не для консультации по поводу жаропонижающих, тем паче, что я ее выпил еще до вызова, а для хоть каких то телодвижений в плане "послушать легкие, принять стратегию на дальнейшие шаги в свете последних событий". А то у меня уже утюг орет благим матом: Если вы почувствовали недомогание, поднялась температура, появился кашель, озноб... вызывайте скорую помощь."
Похоже, что вы не медик, а чиновник от медицины, прости мя Господи.
Предлагаю Вам метать бисер в других местах. Или писать по существу, а не выливать обиды и не плакаться, как Вам сейчас тяжело. У меня подруга работает в Скорой, молодая девчонка. К работе относится серьезно, но слез у нее после работы не вижу. Позитивный человечек. Сам уважаю людей за поступки, дела, а не за словоблудия...


P.s. Чей-то сходил покурил... с котом ессно, куда без него... и слегка охренел от бисера. Слышь, трубка клистерная, второй раз тебе говорю... ты явно темой ошибся. Бисер он, видите ли, метать не хочет, мозг не работает. Реально не работает, коли за словами не следишь. Зашел за тех.помощью... там и ошивайся. А свиней в зеркале увидишь. Первый раз вижу мужика, который заплакал от работы. За жалостью сюда зашел?
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше

Последний раз редактировалось Demon68; 09.04.2020 в 19:09.
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием