Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 16:59   #204
Demon68
Porsche-монстр
 
Аватар для Demon68
 
Регистрация: 12.01.2016
Сообщений: 1,243
Адрес: Алтай, Сибирь

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 139 сообщениях
Посмотреть профиль Demon68   Посмотреть альбомы Demon68   Добавить Demon68 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Немного о себе. В прошлую среду в обед появился кашель... к вечеру жутчайший озноб и температура 37. Сказал себе, ну все, песик, пора и тебе с этой заразой повоевать.. и лег спать. Утром озноб (да всю ночь лихорадило, чего уж там), температура 37,2. Весь четверг температура медленно ползла к вечерней 37,7. Чувствовал себя героем войны на поле боя. Мысленно бомбил матами вирусы во мне и поглощал заранее кисель, на радостях сваренный женой, литрами. В качестве поддержки на передовую прислали Кагоцел. Принял 2 боеголовки. В ночь на пятницу каждые два часа с котом в паре ходили в разведку в туалет мониторить температуру и курить. Утром в пятницу родимая взяла стратегическую высоту 38 гр. Там и окопалась до обеда. Озноб не хотел прощаться по дружески. В обед градусник выдал критические 38,5 и после совещания в штабе семьи было принято решение вызвать скорую, так как вроде линия фронта к поликлиникам закрыта. Приехавший молодой фельдшер признал легкие годными к дальнейшей службе и поставил диагноз ОРВИ. Выписал Ибупрофен и тут же был послан мною лично на кухню смешить мои тапочки, так как данный препарат зимой почти в аналогичной ситуации помогал мне так же, как мертвому припарка. Медик, посчитав индульгенцию с моими тапочками ниже своих достоинств, предложил замену на Ибуклин, где тот же самый Ибупрофен уже идет в связке с Парацетомолом. И уже после того, как радостно согласившись на мое убеждение, что действительно по всей видимости КОВИД уже пугал меня лично в январе в частности и почти весь наш район в целом, был радостно выпнут за дверь с моей бутылкой коньяка. Жена понимая, что что у меня пустячный ОРВИ, с мрачным лицом кинулась в аптеку за этим Ибуклином. Таблетка оного действительно через час отправила градусник гулять в районе 36,6. Но только на отрезок в 6 часов. К утру субботы стекляшка стойко стояла на отметке в 38 и сдаваться в течении дня не собиралась. Я уже приготовился продлить боевые действия как минимум и на воскресенье, как вдруг, без объявления перемирия, температура рухнула на 36,6... на коей риске находится до сих пор.
К чему я столько? Это сподвигло провести аналогии с моей якобы ОРВИ в январе и сделать вывод, что абсолютно разное течение. И снова прозвонил знакомых. Некоторые признались, что в январе-феврале им ставили диагноз не ОРВИ, а пневмония и кололи антибиотики.

Припомнилось, что те же китайцы признавались, что первые случаи похожие на КОВИД были зафиксированы у них еще в ноябре. Но тогда не копали глубоко. Потом вспомнилась информация, что данный короновирус плохо именно азиатами генетически переносится. Потом про мутацию. Потом про анти-тела. Потом про то, что светила вирусологии не признают и не отрицают того факта, что зимой массово Россия болела какой то хуйней, которая напоминает нонешнюю хуйню в Китае и мире. Но точно утверждают, что не додумались определить точно что это было. Кто был тяжелее обзывали пневмонией скошенными, кто легче - подцепившие ОРВИ. Очень удобно.

Статистика по заболеваниям ОРВИ в январе в России: примерно 5500 заболевших на 100.000 населения. По пневмонии не знаю.
Извиняюсь за много букв. Три дня не брал я в руки шашек пытаясь понять, что за сцука мне внутря залезла. Тепереча потянуло на лирику под стаканчик просроченного киселя...
__________________
«Я долго искал, но не находил автомобиль, о котором мечтал… и тогда я решил сделать его сам» Ферри Порше
Demon68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dragomiloff (06.04.2020), woodmin (06.04.2020), Домье (06.04.2020)