Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 21:50   #23
пан диман
Завсегдатай клуба
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 248
Адрес: москва

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 111 раз(а) в 35 сообщениях
Посмотреть профиль пан диман   Посмотреть альбомы пан диман   Добавить пан диман в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Есть такая штука как задиры и на снегоходах. Кто катает их тот поймет о чем речь. Все снежники максимально форсированы, крутят обороты до 8-10 тысяч. Да и обычный рабочий диапазон оборотов 5-7 тысяч. Так к чему я все это: задиров на снежках очень много( особливо на горных и спортивных) , установленный факт- БЕНЗИН !!!

Я фанат BRP( бомбардъе) они используют моторы ROTAX.Супер моторы.Присадок у брп нету.есть 2 масла для техники зимой и для техники летом.Больше нет масел для четырехтактников.Для двухтактников( ПРОШЛЫЙ ВЕК) надо бодяжить масло в определенной пропорции.Причем если поюзать сайты фанатов гидроциклов( а я один из них) парни глушат масляные насосы в моторах!!!!
Петр ,на бомбике ( можно стереть конечно) но можно снять файл с процентами работы мотора в различных режимах.
Если обратить внимание на тех форум мы обсуждаем тему задиров.И на эске как мне кажется одна из проблем заглушенные каналы охлаждения поршня.Блок с турбиком универсальный.

Добавлено через 3 минут(ы) 1 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от NMAKSПосмотреть сообщение
Все снежники максимально форсированы, крутят обороты до 8-10 тысяч.

Мой гидр форсирован до 215 сил.........Этот же мотор RIVA надувает до 300 сил.И нет задиров.Единственный минус 300х сил на воде это расход 80-90 литров в час
пан диман вне форума   Вверх Ответить с цитированием