Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2016, 13:08   #383
Zenit 84
Завсегдатай клуба
 
Аватар для Zenit 84
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 321
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 239 раз(а) в 96 сообщениях
Посмотреть профиль Zenit 84   Посмотреть альбомы Zenit 84   Добавить Zenit 84 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Уважаемые товарищи!! Вы понимаете, что значит фраза "Масло рекомендовано для двигателей Порше". ?? Какой смысл она несёт?? Как производители масла получают такие рекомендации??

По моему личному опыту могу сказать, что в идеале для каждого движка масло нужно подбирать индивидуально. И этот выбор будет зависеть от. Пробега, состояния, своевременности ТО, стиля езды, качества используемого бензина (или газа) и разных других факторов. Поэтому, рекомендации, типа: я лью вот это и у меня всё супер, они весьма условны. Конечно, же есть какие-то общие моменты, но, как говорится дьявол в мелочах. Из общих моментов можно сказать, что масло расходуется на пробеге, при нагреве вязкость масла падает, и перекатывать замену не стоит. А дальше начинаются нюансы. Учитывая, что основу для масла делают в мире пара-тройка производителей, а потом на разных производствах разных фирм готовая продукция получается путём добавления различных присадок с разных пропорциях. Если грубо, то вот и все отличия в свойствах. Вобщем, подбирайте учитывая чужой опыт, но не забывайте об индивидуальных особенностях!!))
__________________
Однообразие—утомляет, многообразие—раздражает, и только безобразие-всегда срабатывает на Ура ! Ведь жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: "извините, у нас приличные люди"...

Последний раз редактировалось Zenit 84; 06.06.2016 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Zenit 84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием