Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 14:24   #4
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey27Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. тоже грешил сначала на ДТОЖ, сегодня сканером проверим, если ошибка не уйдёт - значит датчик придётся менять...
Говорят, что в какой то блок можно прописать, что установлен подогреватель - и тогда будет работать всё нормально. ничего про это не слышали?

Andrey27 добавил 15.12.2016 в 11:12
Именно ошибка 3081 и выскочила! и всё стало работать как и раньше!. Спасибо за подсказку! и удалил самым элементарным универсальным сканером, который стоит 4 тыс. руб. Так что оказывается не обязательно их было стирать PIWISом...

Мне в сервисе сказали, что народ оголдело сначала покупает новые датчики и бежит их менять. Чуть было и я так не поступил. Это относится не только к кайенам. Сканер, шнурок конечно лучше иметь свой. Чтобы вот так не попадать на ровном месте на 1700 рублей.
По прописке в неком блоке по части вебасты ничего не знаю. Я ставлю на полчаса вебасту и затем 10 минут выжидаю перед заводкой - в этом случае заводится сразу и без проблем. Хотя в -23 и без вебасты нормально заводится. Но полчаса работы - это уже температура мотора как минимум уже в положительном диапазоне.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием