Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 12:12   #3
Andrey27
Иногда заходит
 
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 125
Адрес: Омск

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Посмотреть профиль Andrey27   Посмотреть альбомы Andrey27   Добавить Andrey27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Андрей не ссы, у меня буквально та же фигня была буквально недельку назад http://www.knclub.ru/f/thread45594-2.html
Вот что я писал: Всё оказалось проще на самом деле. Погрев утром полчаса мотор вебастой и не выждав 10 минут - я начал почти сразу заводить. В таком режиме ДТОЖ находится в относительно иной температуре нежели температура внешней среды. Я так уже пробовал и всегда машина не заводилась в первого раза. И на этот раз автомобиль завелся только с 4 раза - я крутил по 4-5 секунд. Стрелка сначала поднялась и затем легла и больше не поднималась. Мотор при этом работал хорошо, тяга не изменилась, печка грела как обычно. Потом я заметил постоянную работу вентиляторов радиатора.
Короче вчера был в сервисе. Первым делом добрались до ДТОЖ и на моторе его проверили - он в полном порядке. Затем подключили сканер - и вот она собака выскочила - ошибка 3081. Это типа обрыв цепи датчика. При таком раскладе режим работы мотора уходит в видение картины как при температуре -40.
Короче сняли ошибку и всё стало работать штатно - стрелка снова стала жить нормальной приборной жизнью и вентиляторы пошли поспать.
Цуко отдал за всё 1700 рублей.
Вебасто на полчаса такая редиска - мозги лезут у машины на бекрень

У тебя сейчас засела ошибка 3081 засела. Она легко снимается. Опасность этой ошибки еще и в том, что вентиляторы молотят на полную, что аж напругу с гены всю забирают. Боюсь аккумул в таком режиме будет разряжаться.

Спасибо за информацию. тоже грешил сначала на ДТОЖ, сегодня сканером проверим, если ошибка не уйдёт - значит датчик придётся менять...
Говорят, что в какой то блок можно прописать, что установлен подогреватель - и тогда будет работать всё нормально. ничего про это не слышали?

Andrey27 добавил 15.12.2016 в 11:12
Именно ошибка 3081 и выскочила! и всё стало работать как и раньше!. Спасибо за подсказку! и удалил самым элементарным универсальным сканером, который стоит 4 тыс. руб. Так что оказывается не обязательно их было стирать PIWISом...

Последний раз редактировалось Andrey27; 15.12.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Andrey27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием