Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2019, 11:51   #20
виктор бар
Porsche-монстр
 
Аватар для виктор бар
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 1,692
Адрес: Краснодар

Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 251 раз(а) в 215 сообщениях
Посмотреть профиль виктор бар   Посмотреть альбомы виктор бар   Добавить виктор бар в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДомьеПосмотреть сообщение
в чем проблема заключается переключения на нейтралке

Сергей, пробовал включить передачу не выключая сцепления? или например что такое двойной выжим на грузовом авто?
Двойной выжим сделан для того, чтоб вращение валов в коробке передач не замедлялось и при включении следующей передачи вращение было изначальным при начале переключения. Здесь такой же принцип - когда коробка в D валы под нагрузкой и имеют небольшое крутящее давление, при включении раздатки они становятся в нужное положение и когда втыкаешь в N происходит плавное включение. когда коробка стоит в N то крутящего момента нет и при включении может получится натыкание шлицов и повышенный ударный износ.
Почему я к этому пришел - у меня был туарэг и когда у меня возникли проблемы с включением раздатки я почитал инструкцию и понял - это не зил 131 или уазик сначала включение а потом нейтраль (кто знаком с отечественным полноприводным автопромом там включение идет сначала нетраль), я переложил свои знания алгоритма туарэга на кайен и проблем не было, а вот когда прочитал инструкцию кайена то понял почему многие сталкиваются с проблемой включения раздатки кайена. кстати когда я покупал своего кайена человек не смог его продать по причине неисправности раздатки, как оказалось причина была в неправильном её включении, я когда покупал кайен раздатку включил без проблем, но как говорится хозяин машины был немного разочарован у него был другой вариант, но отступать было поздно.
виктор бар вне форума   Вверх Ответить с цитированием