Тема: Выбираю 958
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2021, 12:34   #44
Мишган
Иногда заходит
 
Регистрация: 09.01.2021
Сообщений: 69
Адрес: Григорково

Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Посмотреть профиль Мишган   Посмотреть альбомы Мишган   Добавить Мишган в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

пля, про видос забыл. Ща поищу

Мишган добавил 11.01.2021 в 10:48
Во https://www.youtube.com/watch?v=Jm33LuYxy5o

Я могу путать генерации, рестайлы. Но поршак тут реально как барабан.

Мишган добавил 11.01.2021 в 10:50
да чо тут рассуждать, если, как выяснилось, что до порша деньгами я не дорос. Нужно 3. Тут ещё же пишут, что всё подорожает. Пока 3 накоплю - он будет стоить 7.

Мишган добавил 11.01.2021 в 11:34
Тут писали, что дефляции не бывает в РФ. Так-то да. Но есть переоценённые товары, которые продавцы продают с огромной наценкой.

Кто помнит спиннеры? Такие вот фиговинки в руках крутить. Стоили просто космос. Куча рекламы, придумали им полезные свойства. Спиннеры рекламировали везде и всюду. Китйцы продали миллиарды бракованных подшипников по оверпайсу. Всё. Спиннеры никому стали не нужны. Иногда можно их встретить в ларьках за копейки.

Второй пример. Видеокарты. Лежали топовые видеокарты, геймеры их не брали - дорого. И тут придумали майнинг, кур биткоина выстрели вверх и смели всё! Карты подорожали в 2-3 раза, и их раскупили в 17 году. Курс в 18 рухнул. Карты опять откатились по ценам. Лежали себе, никого не трогали. В конце 2020 опять курс биткоина вверх, карты подорожали в 2 конца. В ДВА!!! Что думаете, не подешевеют? Ха-ха. Курс упадёт, он полежат ко конской цене и опять подешевеют, т.к. станут никому не нужны в огромном количестве.

Моё мнение, что с машинами так же. Плюс, на сколько я мониторил ситуацию, машины и недвижимость в большинстве случаев покупалась в кредит. КМК, искусственно создавалась паника, ажиотаж, подогревали ростом доллара до 100, превращение рубля в пустое место. Люди в панике скупали вообще всё, чтобы сохранить свои деньги. Одного не пойму, как можно сохранить деньги, купив финик 12 года с мотором в 400лс?? Но настало время выплат по кредитам. Финик\порш\мерс надо заправлять. Менять масло по 7-9 литров за замену. Люди в шоке. Пару месяцев почешутся и выставят на продажу по тому ценнику, что покупали. Но! Как они увидят, никому их машины не нужны. Это же не новый солярис с хорошей скидкой. Скинут немного, потом ещё немного - вот тогда и можно будет искать достойный вариант.

Последний раз редактировалось Мишган; 11.01.2021 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
Мишган вне форума   Вверх Ответить с цитированием