Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2018, 12:49   #11
Spartak27
Porsche-монстр
 
Аватар для Spartak27
 
Регистрация: 05.04.2016
Сообщений: 2,571
Адрес: Хабаровск

Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 227 раз(а) в 209 сообщениях
Посмотреть профиль Spartak27   Посмотреть альбомы Spartak27   Добавить Spartak27 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений2021Посмотреть сообщение
Насколько я знаю в серийных авто где стоит насос с высокой производительностью есть контроллер насоса который снижает эту самую производительность когда она не нужна. Успехи в постройке драгмобилей не применимы на наших машинках, у драгмобиля жизнь от ремонта до ремонта несколько часов и расход топлива адский. Воткнув более мощный насос нужно подумать о контроллере иначе клапан регулятор давления на выход и бог не дай разгерметизация топливной под капотом с последующим возгоранием, что на драг тачках не редкость. По мне оригинала вполне достаточно.

Контроллер? Это так называется трасса обратки? Или это топливные карты эбу?
Как ты собрался вливать больше в мотор чем есть в прошивке по форсункам?
Причём тут драгрейсинг? Мы ведь не увеличиваем буст, не ставим большие форсы, не шьём смесь.

На нужно банально обеспечить наш атмо мотор нужным количеством топлива во всех режимах и делать это на протяжении долгих лет.
Твои опасения вероятнее всего связаны со способностью обратки стравить излишки накачки.

Spartak27 добавил 09.08.2018 в 11:49
Цитата:
Сообщение от ВолкЕ500Посмотреть сообщение
Вот как поставишь себе ё*ань которую всем советуешь (не на твою тойоту,а именно на кай) да откатаешь хоть полтиник,вот тогда это будет реальной рекомендацией,а пока разговор ни о чём.И даже в теории звучит весьма сомнительно,ставить на машину с тнвд насосы с двойной производительностью.

ВолкЕ500 добавил 09.08.2018 в 07:05

Согласен на 100%.Ставил ещё более десяти лет назад,когда был первый кай и все было отлично.

Во ты древний реально. В лесу живешь? Сообщество информации мимо прошло? Поглядеть банально полмиллиона роликов на ютьюбе по теме установки производительных насосов в гражданку не судьба?
У нас на ДВ уже не одно десятилетие каждая вторая машина катается на неродных насосах. У меня машинист с бетонного насоса весной поставил на клюгер 2,4 насос с 4,7. Разница в производительности значительная. Штатная обратка замечательно справляется.
У меня клиент этого года - бывший раллийный гонщик ДВ Олег Поскотин. Он всегда ставил насосы на свои моторы с запасом по производительности форсов.

Насосы нужно ставить хорошие. Например денсо, вальбро. Они так не мрут как эти непотные какашки от вага. Жизнь это показала.
__________________
Малоэтажное строительство в Хабаровске - лучшие.

Последний раз редактировалось Spartak27; 09.08.2018 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Spartak27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием