Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 10:45   #8
Serg124
Porsche-монстр
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 12,283
Адрес: Петербург

Сказал(а) спасибо: 2,385
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,670 сообщениях
Посмотреть профиль Serg124   Посмотреть альбомы Serg124   Добавить Serg124 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

итак серия восьмая "скучная"

собственно говоря в шестой серии было выяснено что нужен gateway нового образца.
но так как моя личная машина 2004 года а на ней гейтвей это часть приборной панели - вставала проблемка - подключать то новый некуда...

решение простое - надо переделать проводку с 2004 года на 2005-2010й и поставить приборку и гейтвей новых образцов раз они разделенные близнецы. в общем то и то и другое давно лежало на полке просто была зимняя спячка а тут на тебе весна и активность )))

фоток не делал ибо скучно, суть такая

проводка гейтвея это не что иное как 5 витых пар и 4 отдельных провода. лично у меня была возможность вырезать ее из общей косы с разобранной машины, но в принципе ее несложно и просто так изобразить.

один провод идет напрямую в правый блок предов где у него отдельное место.

остальные провода кроме одного идут от бардачка к приборке.

вооружившись схемами становится понятно что в старой приборке гейтвей распинован на стандартных двух разъемах, поэтому все 4 витые пары вынимаются и спаиваются с новой проводкой тоесть банально проводка удлинняется,
а пятая пара втыкается на место одной из старых соединяя приборку и гейтвей.

оставшиеся три провода это плюс и минус которые по штату брались на скрутке у приборки - там их и прикручиваем,

и один новый провод это wake-up он прямой от приборки к гейтвею.

подключаем приборку и гейтвей (не забывая вставить пред на гейтвей) и радуемся - теперь псм3 видится диагностикой и его можно кодировать.

приборка у меня теперь турбовая, вольтметр будем возвращать по методу одноклубника, о чем позднее и возможно в отдельной теме.
Serg124 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
amaliev (19.02.2015), МодераторG_A (18.03.2013), Luxury (06.02.2018), Taranets (03.07.2013), Семён_84 (05.07.2013)