Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2012, 15:04   #11
BlackHawk05
I'll be back
 
Аватар для BlackHawk05
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 2,114
Адрес: Москва

Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 313 раз(а) в 252 сообщениях
Посмотреть профиль BlackHawk05   Посмотреть альбомы BlackHawk05   Добавить BlackHawk05 в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

нашел на сайте порше каен. двери замена стеклоподемника

порше каен. двери замена стеклоподемника

всем привет!
всем владельцам порше каен 955 эта запись должна быть полезной инструкцией. не секрет что каен как и многие другие машины имеет проблему обрывающихся тросиков стеклоподемника. связано это с корозией тросика в основном в районе нижних роликов. я постараюсь обяснить как его заменить. конечно каждый это может делать по своему. я буду исходить из того что читатель делает это впервые и не имеет опыта в этом.
и так наш подобный турбак .
1.открываем окно и снимаем треуг пластик за зеркалом.ПОТОМ ОКНО ОБЯЗ ЗАКРЫВАЕМ.



2. снимаем пластик-кожу под ручкой двери, под ней болты которые держат обивку. делать это нужно осторожно.








3. выкручиваем болты в ручке, 4 шт и два шурупа снизу.

больше болтов и шурупов на обивке нет .

4. снимае обивку двери. вставляем пластиковую палочку(отвертку) между обивкой и дверью в районе под колонкой и тянем пока не отщелкнится первая защелка, и так далее.

при снимаем обивку, и отсоединяем тросик ручки двери и провода( стекло должно быть закрытым, НЕ ЗАБЫВАЕМ)

сжать чтоб отщелкнуть

обивка снята

5. начинаем этап второй! разбираем все ! я рекомендую начать с отсоединения проводов. так как мы делаем это впервые то черны метал, щит незнаю как его наз. мы снимем полностью и уберем в сторону
А. отсоединяем провода
Б.резинки проводов заталкиваем во внутрь 5шт
В. демонтируем заклепки .все! 8шт две мал будут с торца двери


Г. откручиваем и снимаем мотор привод стекла 3 шурупа, и заталкиваем белые пластики крепежа во внутрь, сняв защелки



Д. снимаем уплотнительную резину двери, не всю а лишь до половины. снимается и ставится очень легко.

резинка
на фото я отметил все что должно быть сделано. смотрим внимательно ничего не упустив

главное фото
и так все готово для того чтоб открутить кучу болтов по кругу. только они теперь держат черный щит)
6. откручиваем все болты по кругу, и убираем щит вниз, следим за тросиками резинками проводов и проводами они будут цепляться и мешать вам это делать.

хух сняли!

пол дела сделано)
7. теперь задача снять раму двери, черную к которой приклепан подемник . и тут важно быть внимательным.это самый ответственный этап процесса.БОЛТЫ РАМЫ РЕГУЛИРУЕМЫЕ ! нарушив их регулировки дверь будет сифонить или торчать после сборки. нам это не надо.опять же мы делаем это впервые, разделю по пунктам
А. нужен болончик с краской, любой. маркер или царапалка какая нибудь на худой конец.
Б. внимательно изучаем мои фото ниже или гайки внутри двери которые держат раму и понимаем их принцип работы.
В. маркируем, отмечаем, делаем зарубки засечки, что угодно чтоб при сборке 4 больших болта и вся рама встали в то положение а котором находились.болончиком с краской лучше всего закрасить слегка регулирующиеся гайки рамы внутри. это позволит вам с легкостью собрать все как было.

один из болтов

гайка

там они прячутся

Г. откручиваем и снимаем раму. вынимаем ее медленно верх ( стекло закрыто как всегда). тросик порван поэтому придерживаем стекло в раме чтоб оно не грохнулось. лучше этот этап делать с помощником !
8. и так рама на столе ! ура!
__________________
Куплю бронированные авто <====

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э. Борн)
BlackHawk05 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fregat (30.11.2012), Golf3 (03.10.2012), mujok (27.01.2014), Ruslan_P (22.04.2013), Волен (05.10.2012), Геннадий70 (03.10.2012), Раиль (19.05.2014), САНЯЯ (06.03.2019)