Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2021, 12:04   #1
alexno
Гуру
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 447
Адрес: Санкт-Петербург

Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
Посмотреть профиль alexno   Посмотреть альбомы alexno   Добавить alexno в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию Накладки на зеркала 955

Привет.

Растрескалась карбоновая накладка на зеркало, когда ее хотели снять (отклеить, отодрать), чтобы переклеить ее, т.к. стала отходить и в углу, и сверху. Пытались поддевая там, сям. Так и не сняли. В итоге она только растрескалась. Не понятно, треснут только лак или сама накладка. Трещины по всей поверхности, поддевали, думаю, только в местах, где уже и так отставало.
Под рукой одна только фотка есть, видно, что есть трещины. Они такие по всей поверхности.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MyMirror1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.7 Кб
ID:	82913

Вот думаю варианты:
Вариант 1. Купить с разбора, на авито оба зеркала / корпуса зеркал, чтобы только накладки оттуда взять. Покрасить их в черный, и все, забыть про карбон на зеркалах. Мне, по большому счету, он особо и не нужен на зеркалах, т.к. других карбоновых элементов нет снаружи, только в салоне. Но возиться придется, т.к. внутри все на клею, думаю, держится, в них повторители поворота врезаны.
Причем, штатных повторителей в крыльях нет, в обвес не врезали. Т.е. просто поменять на БУшные зеркала не вариант, останусь без поворотников по бокам.

Вариант 2. Взять карбоновые накладки БУшные, перелачить и поставить.
Но состояние их не очень понятно. Сам карбон (или лак) имеет незначительные вроде коцки. Но больше смущает, что места крепления как бы поломанные.
Они в другом городе, самому быстро не глянуть. И просят за них 12 тыс.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.2 Кб
ID:	82914

Не удивлюсь, что и мои накладки тупо приклеены и крепления на них тоже не особо и целые, т.к. зеркала уже разбирали, когда меняли врезанный в корпус повторитель поворота. Но я тогда вопрос не изучал, как там внутри дела. Поменяли, работает, и ладно.

Вариант 3. Попробовать мою накладку восстановить. Но есть вероятность ее сломать. И тогда придется возвращаться к 1 или 2 варианту. А это уже будет не одно, а оба зеркала.
Я не знаю, где у нас в СПб можно показать и получить сразу (без вскрытия и разбора) ответ, можно починить мою или нет?
alexno вне форума   Вверх Ответить с цитированием