Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2020, 19:00   #436
*Aaz*
Гуру
 
Аватар для *Aaz*
 
Регистрация: 02.11.2019
Сообщений: 567
Адрес: г. Москва

Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
Посмотреть профиль *Aaz*   Посмотреть альбомы *Aaz*   Добавить *Aaz* в список контактов   Посмотреть социальные группы
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Ну это хорошо вроде как для запуска в мороз. Но в мороз полчаса работы котла на мотор - это ниочём для прогрева системы ож до комфортной работы печки. А при морозах ниже 20 градусов и кратковременных поездках - это ещё и отток из аккумулятора.

Ну да, можно долго спорить какой из 2 вариантов работы отопителя лучше: только на салон или на салон+мотор. Кому как нравится Но если внимательно перечитать тему, то большое количество кайеноводов спрашивает как переделать ваш вариант(салон) в наш (салон+мотор) - даже я запомнил что нужно делать - убрать клапан, повесить обманку Но не было ни одного, кто хотел бы переделку в обратном направлении... Мне кажется, что это о чём то да говорит

*Aaz* добавил 11.12.2020 в 18:00
Цитата:
Сообщение от Spartak27Посмотреть сообщение
Ну это хорошо вроде как для запуска в мороз. Но в мороз полчаса работы котла на мотор - это ниочём для прогрева системы ож до комфортной работы печки. А при морозах ниже 20 градусов и кратковременных поездках - это ещё и отток из аккумулятора.

И там идёт неравнозначный нагрев, помпа же не работает, ОЖ стоит на месте, т.е. салон греется всё равно активнее, но часть тепла уходит и на двигатель и это на мой взгляд очень хорошо В очень сильный мороз цикл подогрева можно и 2 и 3 раза запустить - и в салоне будет тепло и у двигателя больше шансов завестись. А ещё некоторые люди считают, что запуск холодного дизеля сильно его изнашивает - этим людям ещё и душу греет, что пуск не холодный
__________________
Если вас напрягают сообщения Домье, то загляните в эту тему, не пожалеете
http://www.knclub.ru/f/thread54323.html#post1106731

Последний раз редактировалось *Aaz*; 11.12.2020 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
*Aaz* вне форума   Вверх Ответить с цитированием